Кровь на летнем льду

За 60 минут команды умудрились набрать 214 минут штрафа. Неудивительно, что обе шайбы были заброшены в неравных составах.

ХОККЕЙ. МЕЖСЕЗОНЬЕ
КУБОК ПРЕЗИДЕНТА БАШКОРТОСТАНА

Лада

1

Металлург Мг

1

В прошлом сезоне приехавшие в Россию энхаэловцы жаловались, что судят у нас неправильно. Мол, грязи много, а наказаний нет. Вчера Киселев показал, что такое — свистеть каждый мелкий фол. Уже в первом периоде клубы заработали по шесть двухминутных удалений.

Наставник «Магнитки» Дейв Кинг впервые доверил ворота Трэвиса Скотту, но работы у него поначалу практически нет. Он проявляет себя в меньшинстве 3 против 5, когда «Лада» беспрестанно обстреливает «рамку».

Второй период изобилует грубостью. Первыми схлестнулись вазовец Яханов с Платоновым. Но это была лишь репетиция драки – хоккеистов быстро разнимают. А вот к другой паре — Жмакин против уральца Бойкова — судьи вовремя не успевают. Бой получается затяжным, до крови и завершается победой молодого тольяттинца над ветераном Магнитогорска. Все участники поединков получают по матч-штрафу.

Что касается голов, то оба были забиты классическим способом розыгрыша большинства – после бросков издали. В первом случае Кудерметов на пятачке подставляет клюшку (получился рикошет), в другом — Бутурлин распечатывает Скотта прямым щелчком.

Дейв КИНГ, главный тренер «Металлурга»:
— Мы показали три периода хорошего хоккея. Жаль, конечно, что не выиграли. Но накануне у нас был результат (3:1 с «Салаватом Юлаевым». – Прим. ред.), а игры не было. Теперь наоборот. Считаю, Скотт дебютировал неплохо. В голе его вины не вижу: отменный получился бросок у нападающего.

Трэвис СКОТТ, вратарь «Металлурга»:
— Если сравнивать с Америкой, то здесь делают больше передач. Играть было непривычно, но, думаю, я справился. В голе сам виноват: соперник меня запутал, и я среагировал на бросок, когда шайба была в воротах.

Лада (Тольятти) – Металлург (Магнитогорск) — 1:1 (0:0, 0:1, 1:0). 1 августа. Уфа. Дворец спорта. 1250 зрителей. Судья Киселев (Уфа).
Голы: 0:1 Кудерметов (Маленьких, Селуянов, 22.44, б.), 1:1 Бутурлин (Белкин, Бодров, 47.02, б.).
Штраф: 80-134. Вратари: Куликов — Скотт.
Послематчевые буллиты: 1:0 (Семин).