Салават Юлаев

2

Северсталь

1

«Салават» быстро повел в счете благодаря голам Волкова и Сидякина, который, кстати, забросил уже третью шайбу в сезоне. Сократить отставание череповчанам удается во втором периоде. Григоренко проводит одну шайбу при игре четыре на три. Из-за большого количества удалений во второй трети команды почти не играли в полных составах.

Шансы «Северстали» отыграться улетучиваются за три минуты до финальной сирены, когда Любушин зарабатывает две минуты штрафа. Уфимцы, одержав вторую победу, вместе с «Магниткой» и «Ак Барсом» возглавили таблицу.

Владимир Плющев, главный тренер «Северстали»: «У нас, к сожалению, не получился дебют. Тяжело целый период отбиваться в меньшинстве».

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»: «В третьем периоде было много брака, играли в откат. Соперник заставил нас помучиться у своих ворот».

Салават Юлаев (Уфа) – Северсталь (Череповец) – 2:1 (2:0, 0:1. 0:0). 9 сентября. Уфа. Дворец спорта. 4000 зрителей. Судья Раводин (Москва).

Голы: 1:0 Волков 1 (Цулыгин, Заварухин 5.04, б.), 2:0 Сидякин 3 (12.47), 2:1 Григоренко 2 (Турковский 28.33, б.).

Три звезды: Сидякин, Волков, Григоренко.

Салават Юлаев (20): Мезин; Цулыгин – Кутейкин, Озолин – Логинов (2), Щитов – Зубарев (2), Якимович – Селуянов; Сидякин (2) – Заварухин-к – Волков, Субботин – Д.Макаров (12) – Аншаков, Чуприс – Крутиков – Шарипов, Сальников – Хлыстов (2) – Мелешко.

Северсталь (20 + 2 к.ш.): Мухометов; Любушин (2) – Чиерны(6), Горелов – Траханов, Сапожников – Шефер, Медведев – Турковский-к; Григоренко – Трубачев (2) – Гулявцев (2), Пискунов (2) – Самылин – Кокуев, Конькин – Малов – Плющев, Сомик (2) – Соин (2) – Полушин (2).