Почин Соловьева

Лазерное шоу, культовая песня «Мы – чемпионы», исполненная вживую на скрипке и виолончели, плакат «Макс, спасибо, что вернулся» – так Питер открывает сезон в «Ледовом».
news

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА 3-Й ТУР

СОБЫТИЕ ДНЯ

СКА

3

Металлург Нк

0

Лазерное шоу, культовая песня «Мы – чемпионы», исполненная вживую на скрипке и виолончели, плакат «Макс, спасибо, что вернулся» – так Питер открывает сезон в «Ледовом». Вратарь Соколов и вправду в порядке: он не раз и не два спасает СКА. Ведь «металлурги» отнюдь не прочь доказать, что оставшиеся в Новокузнецке игроки ничуть не хуже 14 уехавших в Питер с Соловьевым. Но роль первой скрипки все же за СКА. В итоге 3:0 к 23-й минуте...

Андрей Пятанов, главный тренер «Металлурга»: «Мы провалили начало второго периода, чем сами подарили победу хозяевам».

Николай Соловьев, главный тренер СКА: «Думаю, понятно мое состояние после двух поражений в Уфе и Тольятти. Мы волновались вместе с игроками: все-таки официальный дебют на питерской публике».

СКА (Санкт-Петербург) – Металлург (Новокузнецк) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). 12 сентября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 4500 зрителей. Судья Захаров (Москва).

Голы: 1:0 Акифьев 1 (Емелеев, Сафронов, 11.54), 2:0 Александров 1 (Розин, 21.38), 3:0 Кутявин 1 (Овчинников, Курочкин, 22.39).

Три звезды: Акифьев, Соколов, Александров.

СКА (14): Соколов; Чернов (2) – Евстафьев, Сафронов (2) – Покровский (2), Розин (2) – Пупков, Дерлюк; Кутявин (2) – Москалев-к – Курочкин, Акифьев – Емелеев – Хлебников (2), Муратов (2) – Полищук – Александров, Гольц – Шинкарь – Овчинников.

Металлург (12): Тарасов (2); Тюляпкин (2) – Пархоменко-к, Шальнов (4) – Толкунов, Аргоков – Пепеляев, Белоусов; Медведев – Лапин – Тюрин, Афиногенов – Бартек – Капуш (2), Стасюк – Аверкин – Науменко, Кузнецов (2) – Бердников – Сайфуллин.

Новости. Хоккей