День Соколова

Сорок минут «Сибирь» навязывает СКА свою волю. Особо тяжело Соколову, который мечется в воротах из угла в угол. И гол «Сибирь» все-таки забивает

1

Сорок минут «Сибирь» навязывает СКА свою волю. Особо тяжело Соколову, который мечется в воротах из угла в угол. И гол «Сибирь» все-таки забивает. СКА в третьем периоде выглядит чуть лучше. Старание вознаграждено шайбой Емелеева. 1:1. Овертайм? Нет. Защитники новосибирцев ошибаются в своей зоне, шайба оказывается прямо у Полищука, а тот не промахивается.

Владимир Юрзинов-младший, главный тренер «Сибири»: «Мы должны были победить, но Соколов сыграл блестяще. Обидно, что ребята зря отдали столько сил. Команда есть, но фортуна поворачивается к нам не тем местом».

Николай Соловьев, главный тренер СКА: «Провалили два периода. В третьем перешли на три звена и задвигались. А на счет везения… Нам тоже жутко не повезло в первом туре в Уфе, а затем в Тольятти».

СКА (С.-Петербург) – Сибирь (Новосибирск) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). 14 сентября. С.-Петербург. Ледовый дворец. 3000 зрителей. Судья Раводин (Москва).
Голы: 0:1 Чех 1 (37.04), 1:1 Емелеев 1 (55.20), 2:1 Полищук 2 (Александров, Гольц, 58.56).
Три звезды: Соколов, Емелеев, Кохан.
СКА (10): Соколов; Евстафьев – Чернов (2), Покровский – Сафронов (2), Марушак – Розин, Дерлюк; Кутявин – Москалев-к – Хасаншин, Акифьев (2) – Емелеев – Хлебников, Александров (2) – Полищук – Муратов (2), Гольц – Овчинников – Шинкарь, Васильев.
Сибирь (8): Кохан; Розаков – Гурень, Аксененко – Тезиков, Алексеев – Гришин, Чех – Завальнюк (2); Акимов – Хасанов – Головин, Машанов – Савосин – Варламов (2), Хацей (2) – Белов-к – Субботин, Метлюк (2) – Кознев – Болтунов.