Пощечина Соловьеву

Счет открывают армейцы. Это Галушкин воспользовался выходом один на один с Герасимовым. Но преимущество в первых двух периодах у «Витязя».

6

Счет открывают армейцы. Это Галушкин воспользовался выходом один на один с Герасимовым. Но преимущество в первых двух периодах у «Витязя». Борьба идет в основном в зоне армейцев. Соколов тянет одну шайбу за другой, но и его возможности не безграничны. На 23-й минуте Королев сравнивает счет, а в промежутке с 31-й по 34-ю оборона СКА вообще разваливается. Дважды Волков и один раз Золотов заставляют хозяев хвататься за головы. В начале третьего периода СКА пытается изменить ситуацию. Забивает Покровский. Но затем вновь питерцы чудят в защите…

Анатолий Богданов, главный тренер «Витязя»: «В первом периоде супернастрой помешал ребятам проявить себя. Во втором раскрепостились и сыграли здорово».

Николай Соловьев, главный тренер СКА: «Результат – моя вина. После матча с «Динамо» надо было закрывать ребят на сборах. Профессионализма им не хватает. Это была не игра, а пощечина мне и болельщикам. Видимо, правильно мне сказал Богданов, что воздух Питера оказался для ребят из Новокузнецка настолько чистым, что они им никак надышаться не могут…»

СКА (Санкт-Петербург) – Витязь (Чехов) – 2:6 (1:0, 0:4, 1:2). 22 сентября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 3300 зрителей. Судья Буланов (Москва).
Голы: 1:0 Галушкин 1 (Гольц, Хасаншин, 13.18), 1:1 Королев 1 (Золотов, Решетников, 22.32, б.), 1:2 Волков 1 (Истомин, 30.43), 1:3 Золотов 3 (Королюк, Брезгунов, 31.56), 1:4 Волков 2 (Истомин, Камалетдинов, 33.29), 2:4 Покровский 2 (Сафронов, 41.49, б.), 2:5 Сергиевский 1 (Симпсон, 50.49), 2:6 Дьяченко 1 (Поперечный, Колкунов, 56.06).
Три звезды: Волков, Золотов, Истомин.
СКА (10): Соколов (Шабанов, 33.46); Евстафьев – Чернов (2), Покровский – Сафронов, Пупков – Розин, Дерлюк; Кутявин – Москалев-к – Александров, Шинкарь – Емелеев (2) – Акифьев (2), Хлебников – Полищук (2) – Муратов, Хасаншин – Галушкин – Гольц (2), Васильев.
Витязь (12): Герасимов; Решетников (2) – Брезгунов, Козырев – Зиб, Камалетдинов – Кривченков, Кулмухаметов, Баев (2); Золотов – Королев (2) – Королюк-к (2), Поперечный – Колкунов – Дьяченко (2), Сергеев (2) – Истомин, Волков, Сергиевский – Коробов – Симпсон.