ХК МВД – Сибирь. Статистика матча

После скандального матча «милиционеров» с армейцами, отмеченного массовой дракой, стражей порядка в тверском Дворце спорта становится больше

1

После скандального матча «милиционеров» с армейцами, отмеченного массовой дракой, стражей порядка в тверском Дворце спорта становится больше. К счастью, на этот раз главные события происходят на площадке. В первой трети ощутим перевес хозяев. Эффектные шайбы юного Ворожбитова и Горбунова приводят «Юбилейный» в экстаз. А вот затем лучше смотрится «Сибирь», заметно прибавившая в движении. Канадский вратарь ХК МВД Шарпентье трудится в поте лица, отражая за два периода 40 бросков. И все же сибиряки не дают канадцу разжиться первым в России «сухарем». Петушков распечатывает голкипера за 6 минут до сирены.

Владимир Юрзинов-младший, главный тренер «Сибири»: «Перебросав соперника в два раза, сумели забить лишь однажды. Количество пока не переходит в качество. Наверное, чтобы забрасывать больше, нам нужно делать 90 бросков».

Сергей Котов, главный тренер ХК МВД: «После первого периода соперники взвинтили скорости, и мы просто не успевали за ними».

ХК МВД (Тверь) – Сибирь (Новосибирск) – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). 17 октября. Тверь. Дворец спорта «Юбилейный». 1820 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 1:0 Ворожбитов 2 (Васильев, 5.06), 2:0 Горбунов 2 (15.20), 2:1 Петушков 1 (Белов, Хацей, 53.56, б.).
Три звезды: Шарпентье, Горбунов, Петушков.
ХК МВД (6): Шарпентье; Грибко (2) – Заболотнев, Шалдыбин – Давыдов, Великов – Блохин, Джугелия – Срюбко; Ю.Буцаев – В.Буцаев-к (2) – Александров, Набоков – Цветков – Бабенко, Рычагов – Лучинкин – Горбунов, Кокорев – Васильев (2) – Ворожбитов.
Сибирь (8): Вьюхин (59.12); Розаков – Гурень, Завальнюк (2) – Петушков, Тезиков – Аксененко, Алексеев – Коледаев (2); Белов-к – Хацей (2) – Субботин (2), Кознев – Метлюк – Варламов, Акимов – Хасанов – Головин, Савосин – Машанов – Валеев.