На Питер свалилось НЛО

Питерцы выходят на матч с отличным настроем, играют на порядок сильнее, чем с тем же «Спартаком». Только вот результат оказывается прямо противоположным.

ХОККЕЙ

СОБЫТИЕ ДНЯ

СКА

1

Локомотив

4

Питерцы выходят на матч с отличным настроем, играют на порядок сильнее, чем с тем же «Спартаком». Только вот результат оказывается прямо противоположным. Но настрой настроем, а все решает реализация голевых моментов. Армеец Муратов упускает три шанса, причем промахивается даже по пустым воротам. В то же время молодой талант гостей Михнов использует оба своих момента. Его мастерство приводит к тому, что третий период ярославцы начинают, выигрывая 2:0. Проходит еще четыре минуты, и преимущество «Локомотива» уже вдвое больше.

Владимир Юрзинов-старший, главный тренер «Локомотива»: «Матч нам удался, особенно это касается «неопознанного летающего объекта» Леши Михнова. Со временем он обещает вырасти в управляемый космический корабль».

Николай Соловьев, главный тренер СКА: «В воскресенье утром я пригласил нашу первую пятерку к себе и сказал, что очень недоволен, как это звено готовилось к матчу с ярославцами. Они проиграли «Локомотиву» свой микроматч со счетом 0:3. Так что не зря я их ругал».

СКА (Санкт-Петербург) – Локомотив (Ярославль) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2). 30 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 6000 зрителей. Судья Кулаков (Тверь).
Голы: 0:1 Михнов 6 (Таратухин, 18.08), 0:2 Михнов 7 (Игнатов, 34.28), 0:3 Непряев 1 (42.46, б.), 0:4 Власенков 3 (Рахунек, 44.01), 1:4 Кутявин 2 (Москалев, Штайгер, 47.16).
Три звезды: Михнов, Валикетт, Кутявин.
СКА (18): Шабанов; Покровский – Сафронов (2), Марушак (2) – Пупков (4), Штайгер – Розин, Завьялов (2) – Дерлюк; Акифьев – Емелеев – Хлебников (2), Муратов – Полищук – Александров (2), Галушкин – Москалев-к (2) – Шинкарь, Кутявин – Хасаншин – Мисько (2).
Локомотив (14): Валикетт; Игнатов – Васильев, Рахунек – Жуков, Красоткин-к – Горохов, Аникеенко (4) – Давыдов; Михнов – Таратухин (4) – Антипов, Бут – Власенков – Счастливый (2). Ткаченко – Чурилов (2) – Руденко, Непряев – Крюков (2) – Галимов.