Российская ветеранская команда «Газэкспорт» обыграла ветеранов «Бостона» во главе с легендарным Рэем Бурком

Перед матчем регулярного чемпионата НХЛ «Бостон» — «Нью-Джерси» на льду Banknorth Garden российская ветеранская команда «Газэкспорт» обыграла ветеранов «Бостона» во главе с легендарным Рэем Бурком со счетом 7:6.
news

НХЛ

Перед матчем регулярного чемпионата НХЛ «Бостон» — «Нью-Джерси» на льду Banknorth Garden российская ветеранская команда «Газэкспорт» обыграла ветеранов «Бостона» во главе с легендарным Рэем Бурком со счетом 7:6.

Это была последняя игра в Америке для «Газэкспорта», и во всех трех наши хоккеисты-ветераны победили – ранее были обыграны «Вашингтон» (6:3) и «Детройт» (7:6). Как и в предыдущем матче с ветеранами «Детройта», «Газэкспорт» сразу повел 5:1. К третьему периоду хозяева счет сравняли, но гости смогли забить еще дважды, и лишь травма вратаря, случившаяся под занавес матча, позволила «Бостону» сократить разрыв.

В составе «Газэкспорта» дважды забил Валерий Каменский (специально приехавший на машине из Нью-Йорка на этот матч). Напомним, что Каменский на прошлой неделе в составе «Вашингтона» также забросил одну из шайб в ворота российской команды и, видимо, приехал «загладить» вину.

Кроме Каменского, у нашей команды отличились: Ромашин (дважды), Штепа, Бакланов и Леонов. У «Бостона» голы забили Т. Суини (два), С. Лич, Дж. Нортон, К. Ходж и Б. Бирс. Обладатель Кубка Стэнли в составе «Колорадо» Рэй Бурк, едва ли не впервые после окончания своей 22-летней карьеры вышедший на лед, отличиться не сумел. За «Бостон» также выступил Джефф Лазаро, потерявший всю свою недвижимость в Нью-Орлеане из-за урагана «Катрина», сообщает корреспондент «СС» Владимир ТОРЖКОВ.

Новости. Хоккей