Яркий хоккей для особо важных персон

В день первого официального матча «Химика» на новой «Арене-Мытищи» VIP-персоной мог почувствовать себя каждый болельщик. Билеты на матч в продажу не поступали, поэтому люди пришли по спецприглашениям. И разочарованными не остались.
news

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА. 25-Й ТУР

СОБЫТИЕ ДНЯ

Химик

4

Нефтехимик

2

В день первого официального матча «Химика» на новой «Арене-Мытищи» VIP-персоной мог почувствовать себя каждый болельщик. Билеты на матч в продажу не поступали, поэтому люди пришли по спецприглашениям. И разочарованными не остались.

Великолепный дворец в подмосковных сумерках смотрится особенно грандиозно, напоминая и чаруя своим блеском в темноте, словно океанский лайнер. Начинка арены — это максимум комфорта и удовольствия. Раскладные мягкие сиденья, прекрасный обзор, две группы поддержки танцовщиц, две заливочные машины. Плюс двойная сила команды, если учитывать, что в период дозаявок в «Химик» вживили «ладовский мотор» — двоих Севостьяновых, Бойкова, Семенова и Метлюка. Пока, правда, в движке не хватает травмированного вазовского «карбюратора» в лице искрометного Александра Семина.

Может быть, именно поэтому в дебюте мытищинцам не хватает задорного настроения и спортивной злости. Лишь второй период приносит успех. Франскевич ошибается за воротами, пытаясь прервать проброс, и «партизан» Шкотов выдает шайбу Крикунову на опустевший последний рубеж — 1:0.

Нижнекамцы отыгрываются спустя три минуты, после того как Осипов становится королем пятачка. Ответ «Химика» — результативный, по мнению арбитра, выход Бойкова один на один. Хотя я, сидевший параллельно лицевой линии, абсолютно уверен, что гола не было. Но с судьей не спорят. Гости включают скорость и характер, однако им не везет в концовке. А хозяевам везет: Бойков, Архипов и Лещев четко разыгрывают классику – выход 3 в 2. И на табло 3:1.

Третий период — яркая кульминация и бенефис личностей. Возрождают интригу чародеи Симаков с Осиповым, а хоронит ее виртуоз Архипов, одной рукой обыгравший двоих защитников и вратаря.

Всеволод Елфимов, главный тренер «Нефтехимика»: «Была равная борьба, но ошибка Франскевича сломала игру. У нас же не получались концовки в решающих моментах. Считаю, ничья стала бы закономерным итогом».

Милош Ржига, главный тренер «Химика»: «В первом периоде у подопечных чувствовалась нервозность. Но после того как ошибся вратарь гостей, инициатива перешла к нам, и мы ее не упустили».

Химик (Московская область) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:2 (0:0, 3:1, 1:1). 16 ноября. СК «Арена – Мытищи». 7000 зрителей. Судья Раводин (Москва).
Голы: 1:0 Крикунов 8 (Шкотов, 23.31, м.), 1:1 Осипов 9 (Шастин, 26.15), 2:1 Бойков 6 (Архипов, 30.21), 3:1 Лещев 6 (Бойков, Архипов, 37.14), 3:2 Симаков 3 (Осипов, 44.33, б.), 4:2 Архипов 5 (Бойков, Семенов, 46.07, б.).
Три звезды: Бойков, Лещев, Осипов.
Химик (12): Салфицки; Панов – Семенов, Пиша – Ежов, Космачев – Гейда (2), Метлюк (2) – Буравчиков; Лещев (2) – Архипов – Бойков, Потайчук-к – Епанчинцев – Пронин, С.Севостьянов – М.Севостьянов – Биккиняев, Шкотов (2) – Глухов (2) – Крикунов (2).
Нефтехимик (14): Франскевич; Соколов – Староста, Балмин-к – Шемелин, Васильченко – Галанов, Плеханов – Чебатуркин (2); Симаков – Смирнов – Осипов, Чистоклетов (2) – Касьянов (2) – Угаров, Пирош (4) – Коньков (2) – Пестушко (2), Закиев – Шастин – Поснов.

Новости. Хоккей