СКА – Авангард. Статистика матча

«Авангард» начинает встречу с чувством собственного превосходства. На 18-й минуте гостям удается поймать СКА на контратаке

2

«Авангард» начинает встречу с чувством собственного превосходства. На 18-й минуте гостям удается поймать СКА на контратаке. Белкин несется по левому краю, а движущийся параллельным курсом Чубаров только и ждет, чтоб подставить клюшку под передачу. Незамысловатый план реализован на сто процентов. 0:1.

Буквально в следующей атаке армейцы могут сравнять счет, но Емелеев умудряется не попасть в пустые ворота. Впрочем, во втором периоде нападающий исправляется: выкатывает один на один с Мараклом и мощно стреляет в угол. Такие броски не берутся. 1:1 – счет абсолютно логичный. С этим не согласен Алексеев. Пока питерцы пытаются реализовать большинство, он замышляет сольный проход. Перехватывает шайбу и, взяв инициативу в свои руки, решает исход матча, забивая в меньшинстве.

Валерий Белоусов, главный тренер «Авангарда»: «После поражения в прошлом туре от «Северстали» настраивались только на победу. Матч вышел сумбурным. У нас все та же проблема: нападающие потеряли уверенность. Мало забивают».

Николай Соловьев, главный тренер СКА: «У нас было много суеты. Чувствовалось, что «Авангард» солиднее и мастеровитее».

СКА (Санкт-Петербург) – Авангард (Омск) – 1:2 (0:1, 1:1. 0:0). 23 ноября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 2400 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).
Голы: 0:1 Чубаров 3 (Белкин, Гусев, 17.03), 1:1 Емелеев 7 (Хлебников, Акифьев, 28.35), 1:2 Алексеев 5 (37.47, м.).
Три звезды: Чубаров, Емелеев, Маракл.
СКА (23): Соколов; Розин (17) – Марушак, Сафронов – Покровский, Чернов – Евстафьев (2), Завьялов – Пахомов; Полищук (2) – Муратов – Александров, Емелеев – Хлебников – Акифьев, Шинкарь – Москалев-к (2) – Галушкин, Кутявин – Мисько – Сычев.
Авангард (12): Маракл; Гусев – Рябыкин-к, Гуськов – Любушин, Трощинский – И.Никитин, Н.Никитин (2); Калюжный – Чубаров – Белкин, Ячменев – Горовиков (4) – Новак, Затонский (2) – Курьянов (2) – Алексеев, Крафт – Тополь (2) – Рыбин.