В Тольятти уже грезят о медалях
08 декабря 00:00

«Детский сад» Петра Воробьева продолжает творить чудеса. В этот вечер ничего не смогли поделать с юной командой матерые казанские «барсы». Пока это еще выглядит фантастикой, но в Тольятти потихоньку начинают мечтать о медалях.

ХОККЕЙ

СОБЫТИЕ ДНЯ

Лада

2

Ак Барс

2

Уже в начале встречи Бутурлин, подобно тарану, пробивает защитные порядки гостей и вырывается на убойную позицию. Его бросок Брэтуэйт отбивает, но тут как тут Жмакин. Удачная игра на добивании, и для «барсов» звучит первый звоночек. Отыграться казанцам удается только после перерыва. Ответный гол Морозова полностью соответствует логике игры, но задиристые вазовцы всего через две минуты наносят «Ак Барсу» новый удар. Казанцы заметно нервничают, прессингуют, но снова пробить удачно действующего Кошечкина никак не могут.

В третьем периоде страсти плещут через край. Бокса для штрафников едва хватает, чтобы вместить всех удаленных. В этой ситуации хладнокровно действует подключившийся к атаке защитник гостей Щадилов.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»: «Претензий к игрокам у меня нет, кроме одной – многочисленных удалений. Но они стали следствием большого желания победить».

Петр Воробьев, главный тренер «Лады»: «Ребята заслужили эту ничью. Хотя, конечно, обидно упустить победу. Не хватило нам резервов. Выпустили четвертое звено и пропустили решающую шайбу. Игра, действительно, была интересной. Команды показали по-настоящему хороший хоккей».

Лада (Тольятти) – Ак Барс (Казань) – 2:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0). 7 декабря. Тольятти. ДС «Волгарь». 2900 зрителей. Судья Гусев (Серов).
Голы: Жмакин 1 (Крысанов, Бутурлин, 3.39), 1:1 Морозов 14 (Жиру, Зарипов, 25.48, б.), 2:1 Кручинин 3 (Бутурлин, 27.56, б.), 2:2 Щадилов 1 (Бадюков, Обухов, 52.11).
Три звезды: Морозов, Кручинин, Бутурлин.
Лада (46): Кошечкин; Панин (12) – Кручинин (2), Емелин (6) – Калимулин, Ворошнин – Гарипов, Максимкин (2); Бутурлин-к (2) – Крысанов (4) – Жмакин (14), Кетов (2) – Абдуллин – Михнов, Величкин – Завгороднев – Бумагин, Голубничий – Е.Бодров – Голубцов (2), Востриков.
Ак Барс (72): Брэтуэйт; Прошкин (2) – Жиру (14), Первышин (2) – Никулин (2), Зубарев (2) – Щадилов, Разин (12) – Климентьев (2); Зарипов (12) – Зиновьев (14) – Морозов-к, Воробьев (2) – Юньков (2) – Степанов (4), Бадюков – Рыбаков – Лисин (2), Жуков – Берников – Обухов.

О новом герое Тольятти Василии Кошечкине – на стр. 24.