Металлург Мг

3

Нефтехимик

0

Не особо напрягаясь, «Магнитка» одержала 15-ю победу подряд и продолжила рекордную серию в суперлиге. Голкипер Скотт, пять матчей подряд пропускавший по одной шайбе, наконец, вновь остался «сухим» – в девятый раз в чемпионате. За дело лидер всерьез берется лишь во втором периоде, но и этого хватило для победы.

– Игра была не такая уж простая, – резюмирует главный тренер «Магнитки» Дэйв Кинг. – Выручил Скотт, защищавший ворота очень уверенно. «Нефтехимик» – дисциплинированная команда, каждый игрок хорошо знает, где находиться в тот или иной момент. Но все же гости опасались нас и выдали нам большой кредит доверия.

— Во втором периоде не выдержали схему, которую запланировали на матч, – сетует наставник нижнекамцев Всеволод Елфимов. – Много провалов в средней зоне. Результат не заставил себя ждать. Две шайбы «Магнитки» предопределили исход встречи.

Металлург (Магнитогорск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). 10 января. Магнитогорск. ДС имени И. Ромазана. 3300 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 1:0 Платонов 6 (Гладских, Кайгородов, 29.44), 2:0 Тертышный 8 (Селуянов, 39.14), 3:0 Малкин 16 (Эрикссон, Юшкевич, 48.30, б.).

Три звезды: Скотт, Эрикссон, Тертышный.

Металлург (10): Скотт; Атюшов (2) – Варламов-к, Юшкевич – Эрикссон, Маленьких – Селуянов (2), Бойков – Кухтинов; Платонов – Кайгородов – Гладских, Нуртдинов – Малкин (4) – Кулемин, Воробьев – Королев – Тертышный, Кудерметов – Пестунов – Гусманов (2).

Нефтехимик (12): Албан; Балмин-к – Нурисламов, Соколов – Староста, Перетягин – Билалов, Галанов (2) – Плеханов; Чистоклетов – Касьянов – Угаров (2), Симаков – Смирнов (2) – Кутявин, Шастин (2) – Пирош (4) – Краев, Закиев – Аникеев – Коньков.