Ковалев снова забил Канаде

ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
Вратарская маска Роберто Люонго, в которой он выступает во «Флориде», затерялась где-то по дороге из Италии. Поэтому на матч с «Монреалем» голкипер южан вышел в шлеме сборной Канады. И надо же такому случиться! Решающий гол забил капитан сборной России Алексей Ковалев – как и двенадцать дней назад на Олимпиаде.
Ковалев забросил шайбу на 55-й минуте, когда получил пас на левом фланге, обошел защитника Кэмпбелла и шикарным кистевым броском расстрелял Люонго, который не вовремя присел в воротах. После этого момента АК-27 почти не показал эмоций. А после матча признался, что это была очень трудная для него игра, которая выпала на период акклиматизации после Олимпиады. «В среду я спал 18 часов, — признался Ковалев. — И наутро не очень хорошо себя чувствовал».
В очередной раз игроки «Монреаля» должны сказать большое спасибо своему вратарю Кристобалю Юэ, который сделал третий «сухарь» за последние десять матчей. Самое красивое «спасение» Юэ показал в середине второго периода, когда поймал шайбу в ловушку после убойного броска Колника. После этой победы «Канадцы» расположились на восьмом месте Восточной конференции, опережая «Бостон» и «Атланту» на четыре очка и имея два матча в запасе.
Флорида – Монреаль –
0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: 0:1 КОВАЛЕВ 15 (54.11). Вратари: Люонго (27-26) – Юэ (24-24). Наши: Якубов (-1, 0, 4.05, 2) – Ковалев (+1, 3, 15.41, 0), А.Марков (0, 0, 21.46, 0), Пережогин (0, 3, 12.25, 0).





