С начала встречи обе команды демонстрируют быстрый атакующий хоккей

Северсталь

4

Спартак

2

С начала встречи обе команды демонстрируют быстрый атакующий хоккей. Не успевает спартаковец Иванов забить с пятачка, отправив шайбу между щитков Ламота, как Григоренко демонстрирует чудеса хоккейного дриблинга. И с видимой легкостью обыграв спартаковских защитников, в падении счет сравнивает.

В середине второго периода Юньков вовремя оказывается рядом с Ламотом, у которого шайба выпадает из ловушки, и поражает пустые ворота. Уже через минуту хозяева снова в роли лидера: Соин ловко подставляет клюшку под бросок Турковского – 3:2.

В концовке красно-белые идут ва-банк, снимают голкипера… и проигрывают.

Валерий Брагин, главный тренер «Спартака»: «Могли сравнять счет в конце матча, да не смогли».

Александр Асташев, и.о. главного тренера «Северстали»: «Мы в этом сезоне проиграли «Спартаку» все, что только было можно: и в чемпионате, и в различных турнирах. Видимо, лимит на поражения закончился».

Северсталь (Череповец) – Спартак (Москва) – 4:2 (2:1, 1:1, 1:0). 10 марта. Череповец. СКЗ «Алмаз». 3000 зрителей. Главный судья Кадыров (Уфа).
Голы: 0:1 Иванов 9 (Семин, Копейкин, 02.50), 1:1 Григоренко 13 (Гулявцев, Трубачев, 03.15), 2:1 Турковский 7 (Григоренко, Гулявцев, 18.19, б.), 2:2 Юньков 14 (Радулов, Пономарев, 27.06), 3:2 Соин 5 (Коваленко, Турковский, 28.27, б.), 4:2 Коваленко 11 (Сомик, 59.30, п. в.).
Три звезды: Коваленко, Турковский, Гулявцев.
Северсталь (12+2 к.ш.): Ламот; Турковский – Медведев, Шефер – Черны (2), Траханов – Сапожков, Шинин – Макаров (4); Сомик – Соин – Коваленко-к, Григоренко – Трубачев (2) – Гулявцев, Пискунов (2) – Малов – Шепеленко, Кокуев – Плющев – Трифонов (2).
Спартак (36): Барулин (58.49—59.30); Литвиненко – Бондарев (20), Остроушко – Зимаков-к, Кагайкин – Корсунов, Шулаков (2) – Любимов (2); Семин (4) – Иванов – Копейкин, Зайнуллин (2) – Зубов – Линг, Радулов (2) – Пономарев – Юньков (2), Уткин – Малюшкин (2) – Кучерявенко.