Статистика матча. Металлург Мг - Металлург Нк

Чуда не произошло, любители сенсаций могли «отдыхать» уже после первого периода

Металлург Мг

4

Металлург Нк

0

Чуда не произошло, любители сенсаций могли «отдыхать» уже после первого периода. Не сумев организовать быстрый гол, «Магнитка» все-таки обеспечила себе солидное преимущество еще до перерыва.

Тон задает уральская молодежь. Сначала 19-летний Кулемин оказывается расторопнее всех на пятачке и проталкивает шайбу в рамку, а затем с интервалом в три минуты дважды точно бросает с кистей его ровесник Малкин. Комфортный отрыв позволяет «Магнитке» перевести дух, и во втором периоде она явно отдает инициативу гостям. «Кузня» несколько раз подряд играет в большинстве, очень опасно атакует, но надежно действует Скотт.

В третьей двадцатиминутке хозяева вновь берут нить игры в свои руки. Пару супермоментов упускает Малкин. Под занавес оставшийся с глазу на глаз с Базылеевым Платонов повторным броском ставит точку – 4:0.

Александр Китов, и. о. главного тренера «Металлурга» Нк: «Настраивались серьезно, хотели дать бой фавориту. Насколько получилось – судить зрителям. Что смогли – сделали. К сожалению, не использовали несколько моментов. Но, думаю, мы еще потреплем нервы «Магнитке».

Дэйв Кинг, главный тренер «Магнитки»: «Гости очень старались, у них было даже больше возможностей забить, чем у нас. Но и мы провели хороший матч. Правда, слишком много было немотивированных удалений. В дальнейшем будем играть более дисциплинированно».

Металлург (Магнитогорск) – Металлург (Новокузнецк) – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0).
13 марта. Магнитогорск. ДС имени Ромазана. 3200 зрителей. Судья Семенов (Москва).
Голы:
1:0 Кулемин 6 (Гусманов, 12.45), 2:0 Малкин 22 (Юшкевич, 14.39, б.), 3:0 Малкин 23 (Юшкевич, 17.28), 4:0 Платонов 12 (57.33).
Три звезды: Малкин, Юшкевич, Скотт.
Металлург Мг (18+2 к. ш.): Скотт; Маленьких (4) – Селуянов (2), Юшкевич – Эрикссон (2), Атюшов – Варламов-к, Бирюков (2) – Бульин; Воробьев (2) – Кайгородов – Тертышный, Чистов – Малкин (2) – Нуртдинов, Платонов (4) – Кайгородов – Добрышкин, Кулемин – Пестунов – Гусманов.
Металлург Нк (20): Базылеев; Тюляпкин (2) – Штайгер (4), Есипов (2) – Толкунов, Ланге (2) – Аргоков, Белоусов – Шальнов (4); Медведев – Капуш – Широков (2), Меляков – Лапин-к – Тюрин, Бердников (2) – Татаринов – Гольц, Стасюк – Чубыкин (2) – Сафронов.