Магнитогорск негодует

В редакциях ведущих магнитогорских газет вчера с самого утра раздавались звонки любителей хоккея
news

ХОККЕЙ.СУПЕРЛИГА

В редакциях ведущих магнитогорских газет вчера с самого утра раздавались звонки любителей хоккея. Они высказывали возмущение поступком молодого защитника «Лады» Алексея Емелина.

Обеспокоенные сообщениями центральных телеканалов о состоянии защитника «Металлурга» – одно страшнее другого, магнитогорцы в первую очередь интересовались здоровьем Варламова.

Самые худшие опасения, к счастью, не подтвердились. Жизни капитана «Магнитки» ничего не угрожает, перелома шейных позвонков у него нет. Но травму он получил тяжелейшую.

По словам медиков, которые попросили не беспокоить капитана «Металлурга», у Варламова сильная черепно-мозговая травма. Хоккеист находится в сознании. От более подробных комментариев врачи по этическим причинам отказались.

Еще до начала четвертьфинальной серии между «Металлургом» и «Ладой» магнитогорские болельщики предполагали, что «птенцы» Петра Воробьева на уральском льду превратятся в коршунов. Столь внезапное, но неминуемое перевоплощение связывали с именем главного тренера «Лады». В городе вспоминали, как два года назад в заключительном и уже ничего не решавшем матче регулярного чемпионата в Магнитогорске тольяттинцы развязали на льду настоящее побоище. А главный тренер «Лады» после матча спокойно заявил: «Я просто хотел встряхнуть команду перед плей-офф».

Предчувствия уральцев не обманули.