Динамо

4

Металлург Нк

2

Пять матчей в столице – пять побед! В этом сезоне бело-голубые бьют в родном городе всех подряд.

А ведь в воскресенье настроение после первого периода в динамовском стане было далеко не бравурным…

— Не смогли заявить на игру голкипера Еремеева, — вздыхает после первого периода главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов. — Травма, полученная в пятницу в матче с «Сибирью», оказалась слишком серьезной. У Виталия на колене гематома. Вчера откачали кровь. Надеялись, что заявим его хотя бы запасным. Но и от этого пришлось отказаться, так как отек не спадает. Пришлось Звягина вводить в бой прямо с бюллетеня. Он ведь тоже только-только восстановился после травмы. Проводит свой первый матч. Просил игроков помочь Сергею… Здорово ему «помогают» – за первые 20 минут уже 15 бросков отразил…

Стартовый период гости выигрывают – 1:0. И не только проблемы динамовских вратарей обеспечивают им успех. В этом сезоне москвичи здорово делают работу над чужими ошибками: переписывают слово фол на гол. Всего-то одна буковка… А между тем 16 шайб из 23 бело-голубые забросили в большинстве. У гостей заранее был повод призадуматься: как подпортить эту статистику?

— Мы вообще стараемся играть аккуратно, без удалений, — говорит наставник «Кузни» Александр Китов. – Тем более против таких команд, как «Динамо». У них ведь и защитники с мощным броском, и нападающие, умеющие разыграть шайбу до верного.

За первые 27 минут матча сибиряки удаляются лишь однажды. Небывалый случай по нынешним временам! Но быть вежливыми до конца им все же не удается. В третьем периоде новокузнечане устают. Дважды нарушают правила, и дважды за это их наказывают. Не спасает гостей голкипер Гудачек. Фамилия у чеха, конечно, хорошая (от английского «гуд»). Но это смотря для кого. «Хороший вратарь», — подумал, наверное, динамовец Вишняков, забрасывая первую шайбу. «Не, вообще, отличный! – решил Альберт уже после дубля. Еще один повод поразмыслить – стоит ли приглашать в российские ворота отнюдь не блестящего иностранца.

Динамо (Москва) – Металлург (Новокузнецк) – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1). 24 сентября. Москва. МСА «Лужники». 2700 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Голы:
0:1 Семин 4 (Татаринов, Климович, 11.19, б.), 1:1 Вишняков 1 (Мамашев, Скугарев, 25.59), 2:1 Шахрайчук 2 (Харитонов, 44.38, б.), 3:1 Вишняков 2 (Линг, Куляш, 51.34, б.), 4:1 Скугарев 3 (53.57), 4:2 Ланге 1 (Чубыкин, Бердников, 55.24).
Три звезды: Харитонов, Вишняков, Звягин.
Динамо (16): Звягин; Куляш – Вышедкевич (4), Рылов (2) – Мишарин, Гимаев – Будкин, Князев (4) – Мамашев (2); Осипов — Федоров – Линг (2), Михайлов – Шахрайчук-к – Харитонов, Шитиков – Скугарев – Вишняков (2), Сопин – Демченко – Романов.
Металлург (12): Гудачек (59.48); Есипов – Семин (2), Куклев – Ерофеев (2), Якимович (4) – Аксененко, Галанов – Ланге; Потайчук – Капуш – Медведев, Широков – Климович – Якуценя, Сафронов (2) – Татаринов – Радулов, Михно – Чубыкин – Бердников-к (2).

ХК МВД

2

Сибирь

3

ХК МВД (Московская область) – Сибирь (Новосибирск) – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1). 24 сентября. Подольск. ЛДС «Витязь». 1600 зрителей. Судья Черенков (Москва).
Голы: 0:1 Карповцев 1 (Хасанов, Акимов, 4.23, м.), 0:2 Варламов 1 (Гурень, Карповцев, 19.38, б.), 1:2 Чернов 4 (Цветков, Дударев, 36.41), 1:3 Копейкин 4 (Логинов, Кривченков, 41.48), 2:3 Дударев 3 (Цветков, Чернов, 46.14).
Три звезды: Карповцев, Варламов, Николаев.
ХК МВД (16): Симчук; Савин – Климентьев, Соловьев – Великов (4), Шальнов – Игнатов, Грибко (2) – Таранов; Д.Субботин-к (2) – Чупин – Бабенко, Дударев – Чернов (2) – Цветков (2), Галушкин (2) – Горбунов – Калачик, Казионов – Зевахин (2) – Зайнуллин.
Сибирь (20): Николаев; Карповцев – Гурень (4), Коледаев (2) – Никитин (6), Логинов – Кривченков, К.Алексеев – Петушков (2); А.Субботин (2) – Варламов – Кочетков, Акимов – Хасанов-к (4) – Поснов, Вейссманн - Ковачик – Копейкин, Чистоклетов – Набоков – Маркелов.

Химик

2

Трактор

3 ОТ

Химик (Московская область) – Трактор (Челябинск) – 2:3 (1:0, 0:0, 1:2, 0:1). 24 сентября. Арена «Мытищи». 5000 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 1:0 Счастливый 3 (Кудашов, Ф.Метлюк, 16.07, б.), 1:1 Малов 1 (Галкин, Аскаров, 40.52, б.), 2:1 Жердев 2 (Титов, 46.45), 2:2 Касянчук 1 (Галкин, Петров, 59.49, б.), 2:3 Касянчук 2 (Галкин, 63.31).
Три звезды: Касянчук, Жердев, Гелашвили.