Блок новостей. «Крылья» оштрафовали на 300 000 рублей. Турковский покидает Магнитогорск…

ХОККЕЙ
«КРЫЛЬЯ» ОШТРАФОВАЛИ НА 300 000 РУБЛЕЙ
Как сообщал вчера «СС», в субботнем поединке между «Крыльями» и «Сибирью» после окончания овертайма болельщик, спрыгнувший с трибуны на скамейку запасных хозяев, спровоцировал потасовку между игроками.
Фанат, перегнувшись через бортик, дважды ударил кулаком в голову проезжавшего мимо защитника новосибирцев Алексея Кривченкова, после чего был выдворен под трибуны главным тренером сетуньцев Юрием Новиковым.
– На основании записи в протоколе матча, видеозаписи, а также рапорта судьи Вячеслава Буланова «Крылья Советов» в соответствии с регламентом чемпионата наказаны штрафом в триста тысяч рублей, – заявил корреспонденту «СС» Кириллу БЕЛЯКОВУ начальник отдела по проведению соревнований ФХР Николай Урюпин.
Для обеспечения безопасности участников матча ФХР обязала сетуньский клуб совместно с правоохранительными органами и дирекцией УДС «Крылья Советов» принять срочные меры по исключению подобных инцидентов. В случае повторения нарушений регламента федерация вправе дисквалифицировать сетуньский Дворец спорта, запретив допуск на трибуны зрителей.
ТУРКОВСКИЙ ПОКИДАЕТ МАГНИТОГОРСК…
Защитник Василий Турковский больше не будет играть за «Магнитку».
– Турковский с нами уже не тренируется и в Москву на матчи с ЦСКА и «Витязем» с командой не полетел, – сказал корреспонденту «СС» Владиславу ДОМРАЧЕВУ главный тренер «Металлурга» Федор Канарейкин. – Думаю, его перспективы продолжить карьеру в «Магнитке» минимальные.
– Я уже написал заявление об уходе из «Магнитки» по собственному желанию, – сказал Турковский корреспонденту «СС». – Нахожусь уже в Москве и надеюсь, что без команды не останусь.
В этом чемпионате Турковский провел за «Металлург» пять матчей и не набрал ни одного очка, получив при этом 12 минут штрафа.
…А НОВАК – ОМСК
Чешский нападающий «Авангарда» Вацлав Новак прощается с сибирским клубом.
– Новак во вторник улетает из Омска, – пояснил главный тренер «ястребов» Валерий Белоусов корреспонденту «СС» Владиславу ДОМРАЧЕВУ. – О причинах расставания с ним говорить не хочу.
За «Авангард» Новак сыграл 11 матчей, в которых набрал 3 (1+2) очка и получил 6 штрафных минут. По словам хоккеиста, он продолжит карьеру в Швеции.
По информации «СС», в скором времени Омск может покинуть еще один форвард – Максим Рыбин. В 12 играх он набрал 1 (0+1) очко и 10 штрафных минут.





