Северсталь - Металлург Нк. Статистика матча

Итоговый счет на табло плохо отражает то, что происходило на площадке. Почти весь матч «Северсталь» имеет подавляющее преимущество, однако половину встречи шайба упорно не идет в ворота Гудачека

2

Итоговый счет на табло плохо отражает то, что происходило на площадке. Почти весь матч «Северсталь» имеет подавляющее преимущество, однако половину встречи шайба упорно не идет в ворота Гудачека. До 29-й минуты, когда Лемтюгов с соперником «на плечах» буквально продирается на пятачок и открывает счет. В самом начале заключительной двадцатиминутки провал «металлургов» в обороне грамотно реализуют Юньков с Полыгаловым – 2:0. Менее чем через минуту несильный бросок Шинина тоже достигает цели: Гудачек оказывается не на высоте и уступает свое место на боевом посту Бобровскому.

3:0, и всем кажется, что у гостей нет ни единого шанса изменить судьбу матча. Но «Кузня» не собирается выбрасывать белый флаг, переходит на игру в три пятерки и едва не совершает чудо. Бердников и Семин ставят под вопрос уже практически добытую хозяевами победу. За полторы минуты до сирены гости снимают голкипера. Но последний штурм не приводит к успеху. «Северсталь» одерживает вторую победу подряд в своем новом ледовом дворце.

Александр Асташев, главный тренер «Северстали»: «Мы начали очень плохо. Рад, что во втором периоде показали достойный хоккей и сумели сохранить преимущество, когда соперник перешел на игру в три пятерки».

Северсталь (Череповец) – Металлург (Новокузнецк) – 3:2 (0:0, 1:0, 2:2). 17 ноября. Череповец. Ледовый дворец. 4000 зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Голы: 1:0 Лемтюгов 4 (Медведев, 28.15), 2:0 Полыгалов 3 (Пискунов, Юньков, 43.34), 3:0 Шинин 1 (Соин, 44.17), 3:1 Бердников 5 (50.41), 3:2 Семин 10 (М.Рыбин, 56.36).
Три звезды: Ламот, Лемтюгов, Бердников.
Северсталь (4): Ламот; Медведев – Шинин (2), Сапожков – Турковский, Ждан – Траханов, Егоршев – Александров; Лемтюгов – Глухов – Соин, Сомик – Якубов – Коваленко-к, Крутов, Гулявцев (2) – Трубачев, Пискунов – Юньков – Полыгалов.
Металлург (12): Гудачек (Бобровский, 45.27 – 58.46); Семин – Гусев (2), Штайгер (2) – Якимович (4), Куклев (2) – Галанов (2), Блохин – Пепеляев; Медведев – М.Рыбин – Капуш, Татаринов – Сафронов – Якуценя, А.Рыбин – Петраков – Меляков, Бердников – Васильев – Чубыкин.