18 ноября 00:00
автор: Дмитрий Борисов

СКА – Сибирь. Статистика матча

Армейцы начинают игру очень активно, но счет тем не менее открывают гости. Коледаев с близкого расстояния переигрывает Соколова. На 12-й минуте происходит событие, повлиявшее на результат

2

Армейцы начинают игру очень активно, но счет тем не менее открывают гости. Коледаев с близкого расстояния переигрывает Соколова. На 12-й минуте происходит событие, повлиявшее на результат. В одном из единоборств около ворот «Сибири» на льду образовались две глубокие ямы, каждая длиной по полметра. Вот такой сюрприз преподносит хоккеистам арена Дворца спорта «Юбилейный», где армейцы проводят свой первый в сезоне домашний матч. Игра остановлена, арбитр Раводин после консультации с капитанами команд отправляет хоккеистов в раздевалку. На арену выходят технические службы и в течение почти 40 минут «колдуют» с помощью подручных средств, выравнивают лед. Вынужденный перерыв идет на пользу хозяевам, и Сафронов сравнивает счет. Во втором периоде армейцы по-прежнему владеют инициативой. Незадолго до перерыва Рязанцев бросает от синей линии, шайба мечется по вратарской площадке, но расторопней всех на пятачке Кознев – 2:1. Тем не менее уже в дебюте третьего периода сибиряк Кривченков ставит точку в матче – 2:2.

Сергей Котов, главный тренер «Сибири»: «Результат матча закономерен. Если в начале игры преимуществом владели хозяева, то в третьем периоде мои ребята показали неплохой хоккей».

СКА (Санкт-Петербург) – Сибирь (Новосибирск) – 2:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0). 17 ноября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 2700 зрителей. Судья Раводин (Москва).
Голы: 0:1 Коледаев 3 (Копейкин, Решетников, 7.43, б.), 1:1 Сафронов 1 (Бут, 15.14, б.), 2:1 Кознев 1 (Рязанцев, Хлебников, 37.26), 2:2 Кривченков 4 (Белов, 41.49, б.).
Три звезды: Николаев, Кознев, Белов.
СКА (22): Соколов (2); Панов (4) – Чернов, Сафронов (4) – Юшкевич-к (2), Покровский – Рязанцев; Сушинский (2) – Емелеев – Акифьев, Дроздецкий (4) – Лапин (2) – Бут, Полищук – Мисько – Муратов, Хлебников – Кознев (2) – Макаров.
Сибирь (22+4 к.ш.): Николаев; Гурень (4) – Карповцев, Решетников – Коледаев, Кривченков (4) – Алексеев, Цулыгин (4) – Никитин; Белов-к – Чистоклетов (2) – Копейкин, Маркелов – Набоков – Акимов, Варламов (2) – Кочетков – Субботин, Поснов (2) – Ковачик (2) – Хасанов (2).