Размагнитили... Мытищинцы остановили «Магнитку», крушившую всех подряд шесть туров

Металлург Мг

0

Химик

3

Рановато устала выигрывать «Магнитка». Добившись шести побед подряд, вчера в поединке с командой Петра Воробьева уральцы так и не нашли контраргументов против грамотно выстроенной обороны гостей. Прошлогодний сериал, когда «Металлург» выиграл 17 раз подряд, был куда более впечатляющим.

Первый период хозяева проводят по большей части в атаке, ничто не предвещает плачевного для них развития событий. Гром гремит, когда его никто не ждет. На 16-й минуте хоккеисты ударной пятерки «Магнитки» долго не могут разобраться, кто из них сделает бросок по воротам, и в конце концов теряют шайбу. Лещев отправляет ее высоко в воздух, она вылетает в среднюю зону. Мозякин, злой гений «Магнитки» (в матче первого круга против «Металлурга» он сделал хет-трик), подхватывает диск, беспрепятственно выходит один на один и не оставляет шансов Скотту.

«Металлург» пытается сразу же отыграться, но получает вторую шайбу в свои ворота. Сын главного тренера «Химика» Илья Воробьев, еще месяц назад игравший за «Магнитку», делает прострел, диск на пятачке попадает в конек кого-то из защитников и вползает в ворота. 0:2.

Курьезный гол обрывает атакующий порыв «Металлурга». Но во втором периоде хозяева вновь идут вперед и создают немало голевых моментов. К разочарованию переполненных трибун переиграть Колесника уральцы не могут, хотя несколько раз подряд получают численное преимущество.

И в третьем периоде все попытки хозяев забросить хотя бы шайбу престижа разбиваются о «стену» Колесника. А вот его канадский визави явно не в ударе. Счастливый в контратаке, даже не войдя в зону уральцев, бросает по воротами и застает Скотта врасплох. Под занавес хозяева почти непрерывно играют в меньшинстве, но мытищинцам уже ничего не надо…

Металлург (Магнитогорск) – Химик (Московская область) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). 23 ноября. Магнитогорск. ДС им. Ромазана. 3500 зрителей. Судья Семенов (Москва).
Голы: 0:1 Мозякин 11 (Лещев, 15.32), 0:2 И.Воробьев 3 (18.05), 0:3 Счастливый 11 (Семенов, 45.27). Три звезды: И.Воробьев, Мозякин, Колесник.
Металлург (14): Скотт (2); Атюшов – Варламов, Маленьких – Селуянов, Бирюков – Ибрагимов, Полещук – Бульин (4); Кудрна – Марек (4) – Кулемин, Платонов (4) – Кайгородов – Нуртдинов, Кудерметов – Пестунов – Гусманов-к, Гладских – Королев – Величкин.
Химик (14): Колесник; Быков – Хомицкий (2), Метлюк (2) – Баландин, Титов (4) – Пуяц, Кручинин – Семенов; Пронин – Лещев – Мозякин, М.Севостьянов – Бойков-к – С.Севостьянов, Глухов – Счастливый (2) – П.Воробьев (2), Охлобыстин – И.Воробьев (2) – Крикунов.