Хроника НХЛ

В бомбардирской гонке новичков по-прежнему лидирует словацкий форвард «Лос-Анджелеса» Анзе Копитар (6+17=23 очка), опережающий нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина (12+10=22)
news

ХОККЕЙ

В бомбардирской гонке новичков по-прежнему лидирует словацкий форвард «Лос-Анджелеса» Анзе Копитар (6+17=23 очка), опережающий нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина (12+10=22). Как заявил Копитар, он постарается составить конкуренцию россиянину. По мнению аналитиков, пока у словака больше шансов, чем у Малкина, получить по итогам года «Колдер Трофи» — приз лучшему новичку лиги.

Защитник «Оттавы» Антон Волченков, похоже, восстановился от травмы «нижней части тела» и попал в заявку на матч с «Флоридой».

Голкипер «Филадельфии» Роберт Эш успешно перенес операцию на мышце паха, и по прогнозам врачей, вернется в состав через 2—4 недели. Пока же ему на смену «Летчики» вызвали из АХЛ вратаря Мартина Хоула, который будет сменщиком Анти Нииттимяки. Вообще же «Филадельфию» накрыла волна травм – также из-за повреждений не играют Джефф Картер, Тодд Федорук, Денис Готье, в результате команда идет на последнем месте на Востоке.

«Филадельфия» продлила контракт с форвардом Майком Наблом – двухлетний договор рассчитан на $5,6 млн.

Форвард «Эдмонтона» Алеш Хемски в первом периоде матча против «Анахайма» получил травму плеча. Сегодняшний рентген покажет, на какой срок выбыл нападающий. Тренер «Нефтяников» Крэйг Мактавиш надеется, что Хемски пропустит лишь 1–2 недели.

«Колумбус» приобрел защитника Дэррика Уолсера в «Каролине», отдав взамен защитника Марка Флуда.

«Калгари» решил изъять из обращения 30-й номер, под которым выступал голкипер Майк Вернон. Вратарь родился в Калгари и привел «Огоньков» к их первой и единственной победе в Кубке Стэнли – в 1989 году. Также Вернон выиграл Кубок Стэнли-97 с «Детройтом» и был признан самым ценным игроком плей-офф. Церемония чествования состоится 6 февраля, когда «Калгари» примет «Чикаго» на своей площадке.

Кроме Вернона под сводами арены в самом ковбойском городе Канады висит свитер с номером 9 – под ним выступал Лэнни Макдональд.

Новости. Хоккей