Витязь

3

Лада

4

На первых минутах матча гости выглядят мощнее. Как результат – удаление и игра от обороны. Но вот острая контратака. Чеховцы быстро входят в зону, Чагодаев отдает передачу на пятачок Гоголеву, тот щелчком отправляет шайбу прямо между щитков великана Кошечкина. Тольяттинцы не обращают внимания на эту досадную неудачу, и игра вновь переходит в зону «Витязя».

После перерыва хозяева заметно прибавляют: больше атакуют… и больше ошибаются. Редкий матч обходится для чеховцев без игры «три на пять». И хоккеисты «Лады» не прощают сопернику такой безответственности. Сколько ни бросался под шайбу защитник хозяев КозыревГригоренко все равно удается распечатать ворота Шарпентье. Едва успевает начаться решающий третий период, как хозяева вновь остаются втроем против пятерых. «Лада» не ленится повторить преподанный «Витязю» в прошлой двадцатиминутке урок – 1:2.

Гости ловят свою игру. На кураже две шайбы подряд заколачивает Кетов. А на последних минутах разыгрывается настоящая драма. Забив два красивых гола, Кваша дарит команде шанс перевести встречу в овертайм. И «витязям» едва не удается совершить подвиг. За 22 секунды до конца Королюк заставляет фолить Емелина, и чеховцы получают перевес в двух игроков. Крушельницки берет тайм-аут. Покидает свои ворота Шарпентье. Трибуны досматривают матч стоя. Но… Чуда болельщики так и не дождались.

Майк Крушельницки, главный тренер «Витязя»: «Невозможно победить, если постоянно сидишь на скамье штрафников. Всю игру нам поломали неоправданные удаления».

Витязь (Чехов) – Лада (Тольятти) – 3:4 (1:0;0:1;2:3). 22 декабря. Чехов. «Ледовый хоккейный центр 2004». 1370 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Голы:1:0 Гоголев 9 (Чагодаев, 6.54), 1:1 Григоренко 5 (Гуськов, 33.47, б.), 1:2 Гуськов 16 (Бутурлин, Кондратьев, 41.28, б.), 1:3 Кетов 7 (Панов, Белкин, 44.12), 1:4 Кетов 8 (Панин, Жмакин, 48.29, б.), 2:4 Кваша 2 (Мухачев, Сапожников, 55.23), 3:4 Кваша 3 (Королюк, Мухачев, 57.57).
Три звезды: Кваша, Кетов, Гуськов.