Локомотив – Нефтехимик. Статистика матча

4

Нефтехимик

4

Михнов, которого тренер железнодорожников Пол Гарднер поначалу окрестил «заржавевшим в Америке», набирает хорошую форму. Он делает дубль.

Пятого марта у Гарднера был день рождения. Подарком стала самая крупная победа в сезоне – 8:3 над ХК МВД в Подольске. Девять тысяч зрителей требуют «продолжения банкета» и на родном льду. А что еще, кроме победы, дарить тренеру, знаменитому своей коллекцией галстуков? Но форвард гостей Коньков не дает разгуляться празднику на ярославской улице, переведя игру в овертайм за шесть минут до конца третьего периода.

Пол Гарднер, наставник «Локо»: «В первую очередь – от меня и всей команды поздравления болельщицам. Наша же цель сейчас – выиграть чемпионат. Надеюсь, ребята думают так же».

Айрат Кадейкин, и.о. главного тренера «Нефтехимика»: «В раздевалке я сказал: «Ребята, с победой!» Эта ничья для нас очень ценна, ведь во многих матчах против ведущих команд мы уступили с разницей в одну шайбу».

Локомотив (Ярославль) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:4 (1:2, 3:1, 0:1). 8 марта. Ярославль. УКСК «Арена 2000». 9046 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 0:1 Кузьмин 12 (Касьянов, 1.36), 1:1 Михнов 4 (Анисимов, 2.06), 1:2 Кутявин 8 (Балмин, Заделенов, 15.46, б), 1:3 Угаров 9 (Балмин, 21.25, б), 2:3 Михнов 5 (Анисимов, Кудашов, 27.57) 3:3 Кудашов 5 (Анисимов, Хауэр, 34.08, б.), 4:3 Непряев 17 (Васильев, 39.57, б.), 4:4 Коньков 16 (Соколов, Смирнов, 53.54, б.)
Три звезды: Кузьмин, Анисимов, Михнов.
Локомотив (18): Варламов; Жуков – Гребешков, Аникеенко – Красоткин-к (2), Васильев (2) – Хауэр, Уланов (2) – Бондарев (2); Власенков (4) – Чурилов (2) – Ханнула, Галимов – Шафигулин – Непряев (2), Руденко – Семин – Ткаченко (2), Кудашов – Анисимов – Михнов.
Нефтехимик (28): Веханен; Соколов (2) – Староста, Балмин-к – Билалов, Нурисламов (4) – Васильченко (6), Валентенко – Шемелин; Пестушко – Смирнов – Коньков, Кутявин – Заделенов – Угаров (4), Кузьмин – Касьянов – Краснослободцев (12), Куликов – Рыбаков – Шепеленко.