Экспресс-комментарий. Быков – человек слова

После финальной сирены на армейской арене всеобщее ликование. Доволен и президент ФХР Владислав Третьяк, смотревший матч в компании другого президента – ПХК ЦСКА Виктора Тихонова
news

ХОККЕЙ. МЕГАФОН – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
СУПЕРЛИГА. ПЛЕЙ-ОФФ. 1/4 ФИНАЛА. ЧЕТВЕРТЫЕ МАТЧИ

СОБЫТИЕ ДНЯ

После финальной сирены на армейской арене всеобщее ликование. Доволен и президент ФХР Владислав Третьяк, смотревший матч в компании другого президента – ПХК ЦСКА Виктора Тихонова.

Тренеры приходят на пресс-конференцию довольно быстро. Надо поскорее отстреляться – ведь уфимцы сразу после игры вылетают домой.

Вячеслав Быков – человек слова, обещал играть пять матчей, так оно и вышло, – рулевой «Салавата Юлаева» Сергей Михалев находит силы улыбнуться. – Что касается игры, то она мне напомнила бой боксеров-тяжеловесов, в котором решающим оказывается удар в каком-нибудь 12-м раунде. Соперники боролись на фоне усталости. ЦСКА свой момент использовал, а мы – нет.

– Мой коллега так все точно описал, что мне и добавить нечего, – говорит Вячеслав Быков. – Впрочем, хочу отметить блестящее судейство Буланова.

Может москвич Буланов судить в Уфе пятый матч? – задают Михалеву вопрос с подковыркой. Накануне главный тренер юлаевцев выразил недоумение по поводу назначения на первую московскую игру столичного арбитра Александра Полякова.

– Теперь может…

Затем инициативу берет в свои руки Быков:

– Я не понимаю, почему некоторые специалисты считают, что мы плохо играем в защите! Они ведь не понимают, что у нашей команды есть система организации обороны. Или не хотят понимать. Это некомпетентно. Заполненные трибуны – самая объективная оценка игры ЦСКА в этом сезоне.

Через полчаса уже на улице удается пообщаться с героем матча Паршиным.

– Да что я? Ну забил, – вытягивает из себя слова явно не избалованный вниманием журналистов нападающий ЦСКА. – Спасибо ребятам – Широкову и Белову, они ведь тоже в комбинации приняли участие. Хорошие передачи отдали.

Беседу прерывает команда садиться в автобус, отправляющийся на базу. На прощание смущенного Паршина обнимает и целует его отец Сергей, ни одного московского матча с участием сына не пропускающий.

Новости. Хоккей