Самый безотказный – Анатолий Тимощук

Усатый подполковник в смешанной зоне собирает в одну кучу три экземпляра клубной газеты «Петрович», открывает их на середине – там, где постер Хагена, – и достает из кармана ручку: чтобы норвежец расписался
news

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-Й ТУР
РЕПОРТАЖ ИЗ СМЕШАННОЙ ЗОНЫ

Усатый подполковник в смешанной зоне собирает в одну кучу три экземпляра клубной газеты «Петрович», открывает их на середине – там, где постер Хагена, – и достает из кармана ручку: чтобы норвежец расписался. Правда, ждать защитника приходится долго. Первые 20 минут после окончания матча мимо журналистов снуют в основном динамовские администраторы. Каждый раз они выходят из раздевалки с металлическим чемоданом огромного размера. Журналисты шутят:

— Столько багажа обычно берут только на съемки голливудского фильма.

— Ага! Триллера! – микст-зона содрогается от раската смеха.

Смех смехом, но интересующие журналистов игроки из раздевалок по-прежнему не появляются. Выходят либо те, кто не играл, либо легионеры, которые не говорят ни по-русски, ни по-английски. К примеру, зенитовец Домингес появляется одним из первых.

— Алехандро, можно несколько вопросов? – на языке Пушкина и Достоевского обращается к нему один из питерских журналистов.

— Но, но, но! – аргентинец за три года жизни в России научился понимать великий и могучий, но давать на нем интервью – увольте!

Гуськом выходят из раздевалки корейцы Ким и Ли Хо: они вообще никогда не расстаются друг с другом. Чуть ли не в обнимку идут Илья Максимов и один из братьев Комбаровых. Забившего третий гол Игоря Денисова никто даже не пытается остановить: полузащитник традиционно проходит с прижатым к уху телефоном!

— Баланс проверяет, наверное. Вдруг кто-то с его мобилы за время матча в Новую Зеландию позвонил, — снова смеются журналисты.

Выходит Тимощук, к которому стайкой бросается группа журналистов. Та, что не поместилась возле Погребняка.

Последним из раздевалки появляется Малафеев. Зенитовский вратарь, тащивший все, что летело в его ворота, улыбается и показывает кому-то большой палец. По всему видно, доволен собой.

Продолжение темы взаимоотношения прессы и футболистов читайте в материале «Молчальники» в еженедельнике «Советский спорт – Футбол», выходящем по вторникам.

Новости. Хоккей