Макса понизили

30 апреля 2007 00:00

ХОККЕЙ. НХЛ. КУБОК СТЭНЛИ
ПЛЕЙ-ОФФ. 1/4 ФИНАЛА

Хозяева не подобающе для лучшей команды по итогам регулярного чемпионата слабо сыграли в первых двух периодах. Форварда «Клинков» Максима Афиногенова, набравшего 61 (23+38) очко в 56 матчах этого сезона, вообще перевели в четвертое звено. Тренер Линди Рафф прямо сказал, что россиянин должен играть лучше.

Кстати, Рафф сказал не только это, а еще выдал матерную тираду в адрес арбитров, за что был оштрафован лигой на необъявленную сумму. Зато у «Буффало» прекрасно играл Дайнюс Зубрус, который во втором периоде так принял на бедро лидера «Рейнджерс» Яромира Ягра, что чех совершил кульбит в воздухе.

Все-таки победа от «Клинков» не ушла. Похоже, они завершат свою серию первыми из всех четвертьфиналистов.

Буффало – Рейнджерс – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
27 апреля. 18690. Голы: 0:1 Страка 1 (Розсивал, Ягр, 10.08, б.), 1:1 Кэмпбелл 3 (Коннолли, Друри, 10.58, б.), 1:2 Мара 1 (Шэнахэн, Рахунек, 38.40, б.), 2:2 Друри 5 (Людман, 40.24), 3:2 Ванек 5 (Стаффорд, Кэмпбелл, 50.11). Вратари: Миллер (33-31) – Х.Лундквист (18-15). Наши: Афиногенов (0, 0, 12.26, 2), Зубрус (+1, 1, 18.26, 0), Калинин (0, 0, 23.10, 2) – Тютин (0, 0, 17.14, 4). Три звезды: Миллер (Б), Зубрус (Б), Ванек (Б).
Штраф: 10-8. Большинство: 4/1 (6.21) – 5/2 (7.03).
Счет в серии: 2-0 (5:2, 3:2).