Нападающий сборной России Александр Овечкин: Гостайн не выдаю!

Единственным игроком нашей сборной, приглашенным в Кремль на встречу с Президентом России Владимиром Путиным, оказался Александр Овечкин
news

ХОККЕЙ
ВСТРЕЧА В КРЕМЛЕ

Единственным игроком нашей сборной, приглашенным в Кремль на встречу с Президентом России Владимиром Путиным, оказался Александр Овечкин. После чаепития с главой России форвард рассказал нам о своих впечатлениях.

Наверно, хотите узнать, о чем мы говорили с Президентом, когда прессу попросили удалиться? – рассмеялся Овечкин. – Я государственных тайн не выдаю! А в общих чертах разговор шел о российском хоккее… Чтоб было хорошо всем: и взрослым игрокам, и мальчишкам в ДЮСШ. Меня больше поразило, что Владимир Владимирович в курсе всех событий, что произошли на чемпионате мира в Москве. Досконально все знает.

А почему из всей сборной России именно вы отправились на прием?

Не знаю… (После паузы, хитро.) Наверно, Быков настоял. Меня еще за четыре дня предупредили. Позвонил Игорь Тузик (генеральный менеджер сборной России. – Прим. ред.), сказал, что идем на прием к первому человеку страны. Я разволновался – не каждый день к Президенту в гости приглашают.

– Разговор у Президента зашел и об участии зарубежных команд в чемпионате России…

– Я всегда стоял за хороший хоккей. А форма чемпионата… Думаю, что Вячеслав Фетисов с Владиславом Третьяком найдут оптимальный вариант.

Новости. Хоккей