Блок новостей. «Химки» впереди паровоза. Уникс размялся на «Спартаке»

УНИКС РАЗМЯЛСЯ НА «СПАРТАКЕ» ПРИМОРЬЕ – С ТРИУМФОМ «ХИМКИ» ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА
11 ноября 2007 00:00

«ХИМКИ» ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА

Подмосковные «Химки», одержав гостевую победу над ростовским «Локомотивом» – 80:92, возглавили турнирную таблицу и остаются единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения, информирует корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

На протяжении всего поединка «Химки» диктовали свои условия. Они не уступили ни одной четверти, полностью контролируя ход поединка. Лучшим в составе химчан стал форвард Келли Маккарти, на его счету 28 очков и 8 подборов. Стоит отметить и Майка Уилкинсона, который отметился дабл-даблом – 10 очков и 11 подборов.

Локомотив-Ростов (Ростов) – Химки (Московская область) – 80:92 (20:24, 22:25, 19:23, 19:20).
Локомотив: Голдвайер (22), Кубраков (5), Вздыхалкин (5), Лончар (13), Шевчык (15) – стартовая пятерка – Воротников (13), Бабичев (7), Зибиров.
Химки: Юинг (10), Фридзон (14), Маккарти (28), Веремеенко (2), Шабалкин (12) – Уилкинсон (10), Дячок (7), Раннико (5), Понкрашов (4).

ПРИМОРЬЕ – С ТРИУМФОМ

Неожиданное поражение потерпел подмосковный «Триуфм» в домашнем матче против «Спартака-Приморье» из Владивостока – 80:83, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

Весь матч проходил в равной борьбе. Занимательно, что первая четверть завершилась вничью, а в остальные десятиминутки «Спартак выигрывал ровно в одно очко. Блестящую игру выдал атакующий защитник хозяев Эрнест Бремер. На его счету 27 очков и 12 передач.

Триумф (Московская область) – Спартак-Приморье (Приморский край) – 80:83 (23:23, 18:19, 13:14, 26:27).
Триумф: Чэтмен (23), Васич (3), Топоров (12), Ашкрабич (10), Лихолитов – Лайдей (16), Вяльцев (13), Слокар (3), Дмитриев.
Спартак: Панин (5), Бремер (27), Сухоруков (2), Бойса (15), Блаир (11) – стартовая пятерка, Гиневичюс (11), Макшанцев (8), Милькович (2), Фомин, Екимов (2).

УНИКС РАЗМЯЛСЯ НА «СПАРТАКЕ»

Казанский УНИКС на своей площадке легко разобрался с питерским «Спартаком» – 84:68, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

Все вопросы о победителе этого поединка хозяева решили уже в первой половине матча. Стоит отметить, что у УНИКСа отличились все баскетболисты, которые выходили на площадку. Впервые в заявке казанцев появился словенский нападающий Марко Тушек. Однако главный тренер УНИКСа не дал ему сыграть ни одной минуты.

УНИКС (Казань) – Спартак (Санкт-Петербург) – 84:68 (26:24, 20:10, 19:18, 19:16). УНИКС: Сергеев (15), Чикалкин (9), Кирксей (17), Саванович (10), Станеску (7) – стартовая пятерка, Соколов (10), Кейру (6), Жуканенко (4), Маккаллоу (4), Падиус (2).
Спартак: Порта (3), Юдин (8), Смит (16), Нестеров (10), Араужо (11) – стартовая пятерка, Сотников (7), Ракович (5), Николаев (3), Иванов (3), Корчагин (2), Павлов, Абрикосов.

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ

ЦСК ВВС-Самара (Самарская область) – Сибирьтелеком-Локомотив – 101:81 (27:17, 26:23, 18:23, 30:18).