Гашек против Овечкина. Как великий вратарь превращается в обычного нациста

Доминик Гашек призвал выгнать из НХЛ русских легионеров.
news

«Лига должна немедленно приостановить действие контрактов всех российских игроков. Каждый спортсмен представляет не только себя и свой клуб, но и свою страну, ее ценности и поступки».

Великий Доминатор превратился своими призывами в обычного фашиста. В его глазах наши парни, играющие в североамериканской лиге долгие годы, видимо, тоже виновны в сегодняшней ситуации на Украине. Но иной вины, кроме той, что они – русские, найти у них очень сложно.

На что еще тогда намекает всем Гашек, если не на их национальность? Ведь больше ничего не связывает таких совершенно разных по своим взглядам на многие жизненные вопросы и проблемы людей как Овечкин и Панарин, Малкин и Задоров или кто-то еще. Только их принадлежность к одному народу их и объединяет. И к одной стране.

Многие из русских легионеров играют и живут в США и Канаде десятки лет. Обзавелись семьями, получили гражданства этих стран. Помогают зарабатывать энхаэловским боссам немалые деньги, дарят положительные эмоции американцам своим мастерством. Они там любимы и желанны.

Никто из них не поддерживает того, что сегодня происходит на Украине. Во всяком случае слышать противного пока не приходилось. Все они хотят мира. Но такие как Гашек пытаются вычеркнуть их из нормальной жизни только за их принадлежность к определенной нации, заставляя усомниться в адекватности не только своей, но и тех, кто поддерживает его в сегодняшнем призыве запада избавить мир от русского спорта.

Когда-то это нация спасла Гашека и его народ от фашистской Германии. Положила за это миллионы жизни русских солдат. Чтобы Доминик мог спокойно играть в хоккей. Стал тем, кем он стал. Вырос в выдающегося вратаря на хоккейных основах, которые заложили в него в социалистической Чехословакии.

Он заработал миллионы своей игрой в НХЛ, а в ветеранском возрасте добавил к ним еще неплохой контракт в московском «Спартаке», за который, кстати, выступал без особого блеска. В России его русские люди ничем не обидели. Как и наши энхаэловцы, тут даже нет причин для кривотолков. Но он сегодня ненавидит нас всех.

 

Не стоит отвечать ему тем же. Вступать с ним в дискуссию и что-то доказывать. Если человек в таком возрасте не понял, что политики и народ не всегда бывают одним целым – уже, видимо, не поймет никогда.