В КХЛ вернулся человек-магнит, а Фурха сравнили с БМВ. Все новости хоккея

Ежедневный дайджест «Советского спорта» - о победах «Локомотива» и «Северстали», новичке ЦСКА и грядущих матчах КХЛ.
news

Ну что же, поздравим «Локомотив» со знаковым реваншем, взятым у «Магнитки» - 3:2. Кто-то скажет, что победу ярославцам принес дубль Брэндона Козуна. Ну а я скажу, что уральцы были близки к тому, чтобы отыграться с 0:3 в третьем периоде, забросив две шайбы. Но, когда капитан «Металлурга» Сергей Мозякин не забивает, то и вся его команда словно сникает. И это обстоятельство отметил в своем репортаже наш обозреватель Владислав Домрачев.

Во втором матче «Северсталь» разгромила «Трактор» - 4:0, который продолжает выступать крайне неровно. И тут, конечно, надо отметить гол 34-летнего защитника Константина Корнеева. Двукратный чемпион мира в последнее время забивает так редко, что каждая его шайба – событие! До этого он радовался голу более двух лет назад –23 августа 2016 года, когда еще выступал за «Салават Юлаев» и, что интересно, забросил ту шайбу как раз в ворота «Северстали».

Поздравим с «сухарем» и опытного голкипера Доминика Фурха. Кстати, чехом в Череповце довольны. На днях главного тренера «Северстали» Александра Гулявцева спросили: кто из голкиперов лучше – Фурх или Гудачек, перешедший летом из «Северстали» в «Спартак»?

Так Гулявцев на это заявил, что это все равно, что сравнивать «Мерседес» и БМВ. Мол, обе машины немецкой сборки, и обе хорошего класса.

По нашей просьбе Борис Майоров вернулся к дерби между «Динамо» и «Спартаком». И высказался о причинах, из-за которых бело-голубые уступили красно-белым уже в восьмой встрече кряду.

А наш обозреватель Владислав Домрачев посвятил свою колонку новичку ЦСКА Федору Белякову, назвав его человеком-магнитом. Почему? Читайте на сайте «Советского спорта», предвкушая очередные матчи в чемпионате КХЛ.

А их в среду будет шесть.

12.00* Амур – Нефтехимик КХЛ ТВ
12.30 Адмирал – Торпедо КХЛ ТВ HD
14.30 Куньлунь – Ак Барс КХЛ ТВ
15.30 Сибирь – Витязь КХЛ ТВ HD
17.30 Салават Юлаев – СКА КХЛ ТВ
19.30 Авангард – Динамо Мн КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD

* Время московское.

И я бы в этом списке выделил визит питерских армейцев в Уфу. А также битву «Авангарда» с минчанами. Может, хотя бы в матче с главным аутсайдером Запада, команду Боба Хартли, наконец, прорвет? И сумасшедшее число бросков, которое «ястребы» наносят по воротам, начнет превращаться в голы. Ну а за подробностями этих матчей заходите на сайт «Советского спорта».

Новости. Хоккей