Битва армейцев, страсти в Череповце – эмоциональные хоккейные выходные

news

Сумасшедшая шайба Слепышева, эмоциональные череповчане и День Матери – в обзоре событий очередного хоккейного уик-энда.

ГОЛ

В субботу в Москве ЦСКА принимал у себя гостей из Питера. В этом сезоне клубы встречаются уже в третий раз, и пока победы остаются за армейцами из Москвы. В этот раз ЦСКА пропустил всего одну, а забросил целых три шайбы. Причем один из голов красно-синих точно войдет в хоккейные хит-парады. Антон Слепышев – автор шедевра. «Опекаемый» капитаном СКА Евгением Кетовым, форвард москвичей сумел-таки подобраться к Шестеркину и с разворота хлестким броском, уже в падении, отправил сумасшедшую шайбу в ворота соперника.

СВОИ ИЛИ ЧУЖИЕ

Драматичный матч прошел в Череповце. «Северсталь» впервые встретилась с московским «Динамо», за которое сейчас выступают два воспитанника череповецкого хоккея Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачев. Еще за день до игры Дмитрий предполагал, что выйдет на лед против бывшей команды со смешанными чувствами. Их испытывали и болельщики, нарисовавшие большой баннер для Дмитрия и Вадима с призывом возвращаться домой на помощь «тонущей» «Северстали». Эмоции на трибунах били через край – после голевой передачи Вадима Шипачева его имя оторвали от баннера! К слову, голевая передача Кагарлицкого вообще стала победной. 1:2 победа «Динамо». Несмотря на это, в конце матча трибуны тепло поприветствовали земляков и высказали правильную вещь о том, что теперь «череповецкая банда» защищает бело-голубые цвета и должны делать это достойно.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Вчера «Салават Юлаев» отметил свой 57-й День Рождения. На трибунах царила атмосфера праздника, а хоккеисты «зеленого» клуба только поддерживали веселый настрой болельщиков, забросив в ворота минского «Динамо» шесть шайб! Антон Бурдасов не только команде помог, но и себе «юбилей» организовал – первая же шайба в этом матче стала для уфимского нападающего 100-й в КХЛ.

ЛЕГЕНДА

Без своего чешкого вратаря Якуба Коваржа «Автомобилист» буксует вот уже пятую игру. В этот уик-энд обидное поражение Екатеринбургу нанес казанский «Ак Барс» - 3:4. Самым результативным игроком матча стал Данис Зарипов, отдавший три голевые передачи. Они помогли форварду казанцев набрать 600 очков в КХЛ! И Данис второй игрок в истории КХЛ, достигнувший этой отметки. Первый – бывший одноклубник Зарипова Сергей Мозякин.

 

МАМА

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечают День Матери. Многие хоккеисты в своих аккаунтах в социальных сетях поздравили своего самого близкого человека с этим праздником, а игроки омского «Авангарда» всей командой поучаствовали во флешмобе #МамаЯНаделШапку

Новости. Хоккей