«В третьем периоде «Спартак» поднажал…» Первый канал опять дал маху на хоккее! (видео)

Забавный случай произошел после победы московского «Динамо» над «Йокеритом» во время интервью с форвардом бело-голубых Вадимом Шипачевым.
news

Не знаю, чем матч «Динамо» с «Йокеритом» привлек Первый канал, но его съемочная группа прибыла на игру. И после победы москвичей (2:0) вместе с хоккейными журналистами отправилась в раздевалку.

 В хватке коллегам с телевидения не откажешь!

- Вадим, можно вам пару вопросов, - мгновенно среагировала леди с Первого, когда Шипачев первым выскочил из раздевалки, направляясь в тренажерный зал. Мы затаили дыхание – чтобы не мешать коллегам записать ролик.

- С победой! Какие комментарии по матчу? – четко начала журналистка.

- Играли с сильной командой. Хорошо начали, забили гол в первом периоде, - начал добросовестно перечислять Шипачев. – Санька Еременко здорово сыграл. Всех динамовских болельщиков – с победой!

…Однако второй вопрос едва не поставил форварда в тупик.

- В третьем периоде «Спартак» немного поднажал, мало того…вот эта шайба, по которой попросили повтор, - заспешила журналистка. – Вот об этом немножко поговорите…

- Ну «Йокерит» да, забил нам гол, - невозмутимо начал было Шипачев, на всякий случай уточнив – с кем же все-таки играло «Динамо». И не смог удержаться от улыбки. Однако потом продолжил объяснение. – Но там не по правилам было. У нас специально сидят ребята на трибуне. Они подсказали, что надо взять запрос и гол отменили.

- Как команда играла в целом?

- Раз выиграли, значит, хорошо. Были моменты, когда и нам могли забить гол, но, повторюсь, Ерема здорово сыграл. Подстраховал нас, молодец!

…После этого вопросы Шипачеву задавали уже представители спортивных СМИ.

- Вы забили «Йокериту», после комбинации, которую начали ребята из четвертого звена.

- Да у них, наверное, шайба с крюка сошла, - тут же начал хохмить Шипачев. – Я потом подъехал, спрашиваю: «Чего шайба соскочила что ли?». Если серьезно, то мне на пустой угол уже отдали. Все четко сделали, молодцы. Я рад.

- Не появилось желания поменять партнеров – на фарт?

- У меня нет. Может, у ребят есть желание меня поменять? Но лучше у тренеров спросить. Вдруг они замены уже придумали.

- В этом матче динамовцы могли забить гораздо больше. Согласны?

- Значит, мастерства не хватает. Завтра же начнем отрабатывать это

на тренировке.

- «Динамо» снова в восьмерке. Это важно? 

- Надо там закрепиться. А для этого выигрывать, а не ковыряться. Мы плохие матчи иногда проводим. Будем стараться, чтоб их не было.

 

Новости. Хоккей