Матч звезд КХЛ-2019 – издевательство над здравым смыслом! Все о нашем хоккее

Ежедневный дайджест «Советского спорта» - о седьмой победе «Ак Барса», победном дубле Семина и непонятной логике Матча Звезд КХЛ.
news

Битва в Казани «Ак Барса» с «Локомотивом», как и ожидалось, не разочаровала. Действующий чемпион одержал седьмую победу кряду! И сократил отставание от лидера Востока «Автомобилиста» до двух очков.  

А что удивительного? Главному тренеру казанцев ЗинэтулеБилялетдиновуне в первой запрягать долго. И вот сейчас, когда половина чемпионата позади «барсы» вышли на боевой марш. И одолели ярославцев дома – впервые за пять последних лет. 

Кстати, вы помните, что Матч звезд КХЛ-2019 пройдет в январе тоже в Казани? Так вот вчера лига как раз опубликовала окончательные составы его участников. 

И Дмитрий Пономаренко в своей заметке тут же упрекнул ее за форменное недоразумение. Как так вышло, что на Матч звезд КХЛ, который пройдет в столице Татарстана не попал ни один действующий обладатель Кубка Гагарина из «Ак Барса»?! Это же просто глупость какая-то! 

Мои коллеги Павел Лысенков и Владислав Домрачев прошлись по всему составу и другим клубам. И тоже задали вопросы – почему на шоу не будет Дацюка? И кто решил, что из вратарей СКА более достоин праздника не Шестеркин, а Хелльберг?

Нет, серьезно. Можно по любому клубу так пройтись. Взять, к примеру, московское «Динамо». С чего вдруг КХЛ решила, что защитник Миико Койвисто более звездный игрок, чем нападающий Вадим Шипачев? Его разве в России больше знают? 

Похоже, на какую-то указку сверху, по которой популярных, но кому-то неугодных игроков попросту вычеркивали из списка приглашенных. 

…Второй матч вчера прошел в Подольске. И там «Витязь» отыгрался у «Слована» с 0:2. Победный дубль на счету Александра Семина, благодаря которому подмосковная команда вырвала победу на последней минуте овертайма – 3:2. 

Кстати, двукратный чемпион мира Александр Семин на Матч звезд тоже не попал. Подумаешь, забил два гола канадцам в финале ЧМ-2008. Эка невидаль! Разве это звезда? Нет, КХЛ предпочла в последний момент наделить звездным статусом в Дивизионе Тарасова КристианаХенкеля из минского «Динамо» и МихалаРжепика из «Слована». 

Лига, ау! Ты вообще в курсе, что это представители двух аутсайдеров Запада, уже фактически потерявшие шансы на выход в плей-офф? 

Создается впечатление, что КХЛ опять хочет непременно угодить Европе. Хотя вроде уже обожглась на своих выставочных матчах, к которым публика в Вене и Цюрихе отнеслась весьма прохладно. 

Наш обозреватель Павел Лысенков побеседовал на эту тему с Вячеславом Быковым. Интересный материал получился! 

Но, хватит о проблемах и недочетах. Переходим на субботу. Сегодня в КХЛ семь поединков. 

14.00Барыс – Автомобилист КХЛ ТВ HD 

14.30 Салават Юлаев – Адмирал КХЛ ТВ 

15.00 Трактор – Динамо Р 

16.30 Торпедо – Динамо М КХЛ ТВ HD 

17.00 Авангард – Металлург КХЛ ТВ 

17.00 Нефтехимик – Северсталь 

17.00 Спартак – ЦСКА Матч ТВ 

* - Время московское. 

В дерби ЦСКА – Спартак все ясно. Армейцы хотят продолжить победный марш. А заодно еще раз доказать не только на фасаде арены, но и на ее льду, кто в доме хозяин. Но красно-белые – не мальчики для битья. Первая победа в этом сезоне над ними далась ЦСКА с большим трудом – 2:1. В общем, жду в Парке Легенд аншлага. Матч этого достоин. 

Московское «Динамо», тем временем, отправится в Нижний Новгород, где также попытается продлить свою первую в сезоне победную серию уже до четырех матчей. 

У «Автомобилиста» проверки на прочность продолжаются. Теперь лидера попробует одолеть амбициозный «Барыс». 

«Авангард» - «Магнитка» лично для меня – классика. Тут даже не важно, что команды при любом исходе не сдвинутся со своих мест в таблице. Это будет битва до кровавых пузырей. Да и противостояние на уровне руководства – Сушинский против Величкина подкупает. Эти двое многое помнят в отношениях двух клубов… 

В заключение – прекрасный материал нашего корреспондента Самира Арара о хоккеистах, которые занимаются благотворительностью. 

Подробности новых матчей, свежие интервью и другие новости нашего хоккея - на сайте «Советского спорта».

Новости. Хоккей