Бой дня. Елесин сломал канадца из «Сочи» (видео)

Шон Коллинс явно не ожидал, что получит по щщам.
news

Ярославский «Локомотив» проводит второй домашний матч против ХК «Сочи» в рамках первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. Хозяева быстро открыли счет – на третьей минуте встречи отличился Георгий Иванов.

Игры этих команд отличаются повышенным накалом. «Сочи» за первый период сегодняшнего матча провели 14 силовых приемов, «Локомотив» ответил семью. Все это логичным образом выливается в большое количество стычек.

Одна из них завершилась конфликтом между защитником ярославцев Александра Елесина и канадским нападающим «Сочи» Шоном Коллинзом. Последний спровоцировал россиянина на драку, которую, впрочем, судьи прервали достаточно быстро.

Коллинз в нарушение неписанного неписаного хоккейного кодекса несколько раз ударил Елесина крагой в лицо, на что получил адекватный ответ. 22-летний защитник «Локомотива» сбросил перчатки, нанес ему несколько сочных ударов и повалил соперника на лед. Победа очевидно осталась за Елесиным, несмотря на разницу в габаритах (рост россиянина – 181 см, канадца – 192, но при этом одинаковый вес – 87 кг). По итогам инцидента оба получили по четыре минуты штрафа.

При этом стоит отметить, что Елесин – один из самых жестких игроков КХЛ. По итогам регулярного сезона на его счету 188 хитов.

Новости. Хоккей