Овечкин не забил во второй раз подряд, а Кузнецов дал огненное интервью. Итоги НХЛ

«Вашингтон» победил довел победную серию до семи встреч, а «Флорида» Евгения Дадонова вдоволь покуражилась над «Детройтом» – в обзоре матчей НХЛ.
news

Что происходит с Овечкиным?

Еще совсем недавно мы восхищались, что нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин побил очередной рекорд, а сегодня – он не может набрать очков два матча подряд. Хотя столичным удалась встреча с «Виннипегом». «Вашингтон» уверенно разобрался с соперником (3:1) и одержал седьмую победу подряд. Разницу сделала оборона действующего обладателя Кубка Стэнли.

Защитники «Вашингтона» весь матч не давали добивать с пятака нападающим «Виннипега». Площадь перед воротами расчищалась очень четко. Скорее всего, оборона столичных сыграла так здорово из-за того, что в воротах появился Финикс Копли. Полевые игроки сделали все, чтобы у своих ворот избежать траффика. В остальном – Копли все видел и легко отражал броски соперника.

Овечкин провел на площадке 19:12 и отметился всего одним (!) броском, причем он был нанесен лишь в третьем периоде. Последний раз россиянин не набирал баллы два матча подряд в январе. Но паниковать точно рано. Во-первых, Овечкин по-прежнему лучший снайпер регулярки, во-вторых, его «Вашингтон» прямо сейчас выглядит главным фаворитом Кубка Стэнли. Есть ощущение, что форвард уже начал подготовку к походу за вторым в своей карьере трофеем. Кубок Стэнли для Александра куда важнее, чем выбить очередной полтинник в регулярке. Так что все нормально.

Евгений Кузнецов провел такой же блеклый матч, а Дмитрию Орлову удалось отдать голевую передачу.

Очередной «минус» Малкина

Пожалуй, к плохой игре нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина мы начинаем потихоньку привыкать. Очевидно, что этот сезон будет для россиянина провальным – по крайней мере, его регулярная часть. Если Джино преобразится в плей-офф, мы будем только рады.

В поединке с «Бостоном» пингвины победили (4:2), но заслуги Малкина в этом ноль. Он выиграл лишь 38% вбрасываний, заработал штраф и схлопотал очередной «минус» в графе полезность. Теперь у него «минус 23» по сезону. Фиаско.

Впрочем, не лучше идут дела и у Ильи Ковальчука. В битве аутсайдеров его «Лос-Анджелес» обыграл «Анахайм» (3:2), но российского форварда на площадке мы не заметили. Хотя стоит отметить, что Кови трижды угрожал воротам Райана Миллера. Это уже четвертый матч подряд без набранных очков для нападающего.

Хотелось бы лишний раз пнуть тренера королей Уилли Дежардена, но не получится. Коуч дает Ковальчуку и место в первых двух звеньях, и приличное количество времени в большинстве. Что еще нужно россиянину?

Зато мы можем порадоваться за Евгения Дадонова. Он провел не самый яркий матч против «Детройта» (6:1), но все-таки сумел набрать балл за результативную передачу. Кстати, в том моменте получилось все классно. Пантеры провели атаку сходу в большинстве, Дадонов сблизился с вратарем и выдал крутой пас на Джонатана Юбердо.

Россиянин набирает очки в трех встречах кряду – правда, только за передачи. Для Дадонова этот балл стал 54-м в регулярном чемпионате.

Цитата дня

Кузнецов, не набрав сегодня очков, все же сумел зажечь. Как обычно – Евгений зажег в интервью.

Нападающего спросили, есть ли у него какая-то цель по набранным очкам за карьеру:

– Мне главное, чтоб свое очко целое было, – сказал Кузнецов на видео, опубликованном в твиттере телеканала «Матч ТВ». – Кому-то дано быть бомбардиром. А мне вот не дано забивать голы. Я особо на это никогда не настраивался. Да, приятно, когда ты забиваешь или отдаешь. Но самое главное – когда команда побеждает. Тогда, в принципе, без разницы, сколько очков ты имеешь. По поводу Сани – это большая цифра. Да и Малыч почти 1000 очков набрал. Всегда приятно, когда русские ребята в топе. Есть на кого равняться в лиге. Люди пишут историю. Играешь и этого не замечаешь – оценишь в полной мере, когда уже закончишь.

Новости. Хоккей