«У нас играет пацанва, но это не оправдание». Что говорили после матча СКА – «Локомотив»

СКА в очередной раз уничтожил «Локомотив», однако Дмитрий Квартальнов нашел много слов после поражения.
news
Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ (Локомотив)
– Думаю, что до пятиминутного удаления была равная, хорошая игра. Мы держали эту игру, но потом началась пятиминутка, и мы посыпались. СКА подзарядился от этих голов в большинстве, и доигрывали они очень здорово. Ну а мы ничего не смогли с этим сделать.
– Удаление Козуна – что это? Небрежность, умысел?– Знаете, да все… Даже если мы возьмем удаление Сашки Кутузова – неплохо играли, и он бум, Пашке в чужой зоне – вообще простое удаление. А тут в плей-офф пятиминутное удаление против команды, которая на этом сидит… Мы это понимаем, знаем. Но, к сожалению, вот так. Это печально, конечно. 
– Контиола появится в ярославских матчах?– Пока не знаю. 
– Сегодня «Локомотив» забил первую шайбу в ворота СКА в основное время. Не кажется ли вам, что это маловато?– Смотря для кого маловато. Для нас это огромный шаг вперед. В шестой игре забили гол. Надеюсь, что в Ярославле будем забивать намного больше. 
– Вы часто говорите об отсутствии спортивной наглости, когда ваша команда играет против СКА. Но «Локомотив» по-прежнему боится забрасывать. Неужели это не лечится?
– Хороший вопрос. Здесь, видите, стоит нам оступиться немного в игре, и тут же оно пошло. Здесь нужно многим факторам сойтись. Ребята постарше, лидеры должны эту ситуацию держать. У нас много молодых игроков, играет пацанва, но это не оправдание. У нас хорошая команда. Здесь просто взрослые ребята должны себя проявлять. 
– «Локомотив» много играет в большинстве, но не забивает. Чего не хватает?– Нам не хватает пары травмированных хоккеистов. На них у нас строилась игра. Но ничего, шанс получают другие. Да, пока с прокруткой получается, но сегодня забили в большинстве. Это уже хорошо. 
Владислав ГАВРИКОВ (СКА)
– Чем объясните, что получились настолько разные матчи?– Эффективность игры спецбригад. Выстояли в формате «5 на 3», потом забили в большинстве и реализовали свои моменты.
– «Локомотив» чем-то удивил во второй игре?
– Вряд ли соперники могут сейчас удивить. Все смотрят видео и знают, кто в каком ключе будет играть.
– Согласитесь, у них агрессии было поменьше.– Нет. Это плей-офф, были стычки, была драка. 
– Такой крупный счет не расслабит команду?– За 6:1 все равно дают «плюс одну»победу. Нам по-прежнему нужны еще две победы. 
– Ожидаете, что в Ярославле игра будет гораздо сложнее?– С каждой игрой соперники добавляют. Нас ждет хорошая игра. 
– Серия со «Спартаком» началась с двух поражений, с «Локомотивом» – с двух побед. Получается, с «Локомотивом» играть проще?– Совершенно разные соперники, но «Локомотив» также прошел во второй раунд, поскольку был лучше. 
– Наверное, первый раунд вам помог стать лучше.– Естественно. Мы посмотрели свои ошибки, недочеты. Стараемся их исправлять. 
Алексей БЫВАЛЬЦЕВ (СКА)
– Как выходить на плей-офф после такой травмы?– Глаза по 50 рублей были, если честно. В самом начале не знал, что делать, затем ребята подсказали. Потом уверенно вошел в игру. 
– Казалось, что вы будете избегать стыков.– Как я могу их избегать? Если избегать стыков, то я не буду играть. Я всегда буду лезть в борьбу. Чтобы не было травм, нужно стоять на своей синей линии. 
– Что было самым сложным для вас в сегодняшней игре?– Просто давно не играл. Желание было огромное, эмоции захлестывали, где-то бежал не туда. Нужно было правильно играть. 
Наиль ЯКУПОВ (СКА)
– У вас за всю профессиональную карьеру не было ни одной драки.– Получилось так, как получилось. 
– Вы занимаетесь единоборствами?– Нет. Сильно получил? Бывают стычки, всякое бывает. 
– Вы знали, что Елесин может ушатать?– Ушатать? Себя если только. Все могут ушатать, только это очень грубо. Это хоккей, никто не хочет проигрывать. 
– Не сложилось впечатления, что «Локомотив» бросил играть в определенный момент матча?– Мы на них не смотрели. У нас есть своя задача, своя цель. Мы должны придерживаться своей игры. 
– За счет чего удалось показать такой хоккей?– Ребята реализовали свои моменты, сегодня хорошо сработало большинство. Меньшинство было при счете 1:1, Хелльберг подтащил. Во всех аспектах мы сыграли хорошо. Ребята бились за каждый сантиметр площадки
– Удаление Козуна – ключевой момент матча?– Возможно, да. 
Николай КОВАЛЕНКО (Локомотив)
– До пятиминутного удаления игра была равная. Удаление Козуна – решающий момент матча?– Да, до этого удаления мы играли хорошо. Но даже когда получаем удаление, нужно играть дисциплинированно и не позволять сопернику создавать моменты. Будем работать над ошибками.
– Не кажется, что в некоторых моментах команде не хватало жесткости? Нет боязни получить лишнее удаление?
– Просто пытались выровнять игру.
 
Новости. Хоккей