«Рыспаев – кто это такой?» Разгром «Барыса», травмы «Авангарда» и магия Бузовой

Участники третьего матча серии плей-офф «Авангард» – «Барыс» о своих впечатлениях об игре.
news
Третий матч серии между клубами из Омска и Астаны закончился победой «Авангарда». Хозяева льда всухую расправились с соперником – 5:0.
После матча главные тренеры подвели итоги встречи:
«Сегодня мы не смогли перевести численное большинство в гол или, хотя бы, как раньше – перевести игру «5 на 4» в «5 на 3», чтобы было больше шансов. В меньшинстве и вовсе сыграли провально. Поступок Кормье, когда он ударил сзади клюшкой по ногам Галимову, я вообще не хочу комментировать – не знаю, зачем он это сделал. Глупое решение, подвел всю команду. Но серия продолжается, это всего лишь один матч. Готовимся к следующему», – сказал главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.
Его оппонент, главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, напротив, был очень доволен своей командой:
«Сегодня мы провели лучший матч из этой серии. Мне очень понравилось, как сыграли наши ребята. Да, у нас не было лидера Ильи Михеева. Пока непонятно, когда он присоединится к команде. Я не стал добавлять кого-то вместо него в звено – один человек не заменит его. Я принял решение полностью разбить связку, создав четыре сбалансированных звена. Когда на протяжении матча ребята начали покидать лед с травмами – Бек, Зернов, и у нас начали возникать дыры, то другие ребята взяли на себя главные роли. Подключились Кошелев, Галимов, Петров, Семенов, Стась. Я ими очень доволен. Считаю, что на лед не должны выходить игроки с травмами. Только здоровые хоккеисты могут побеждать. Отмечу, что во многих играх плей-офф, не только в матчах «Авангарда», много ударов в голову. Это не хорошо. Сегодня мы выиграли, но относимся с уважением к сопернику. «Барыс» – победитель дивизиона, нам нельзя расслабляться», – сказал Хартли.

«Рыспаев? Кто это такой?»

Игроки «Авангарда» также поделились своими эмоциями от победы. Журналисты пытались поддеть омским хоккеистов вопросом об известном своими силовыми приемами и настоящими кулачными поединками Дамире Рыспаеве, который появился в заявке хоккейного клуба «Барыс».
– Испугались, когда узнали, что с «Барысом» приехал Рыспаев?– А кто это? – тут же парировал нападающий омичей Сергей Широков.
Также ответил и капитан «Авангарда» Алексей Емелин:
– Рыспаев? Кто это? Я не полностью изучил состав соперника.
– В Астане все на Вас злы после момента с Асетовым. Чувствуете, что за Вами идет охота?
– Не заметил такого.
– Что изменили после прошедшей игры?
– Старались играть также, только было необходимо прибавить в скорости.
– Алексей, Ваш бросок напрямую зашел в ворота «Барыса», или же Широков все-таки подставил?
– Не знаю. Наверное, был просмотр, если на Широкова записали. Значит он коснулся шайбы.
– Как команда отреагировала на три травмы в первом периоде?
– Это плей-офф, мы готовы к этому. Пока не знаем, что будет дальше с травмированными. Каждый игрок старается выкладываться на все 100.
– Зернов после игры был в раздевалке?
– Все в раздевалке, и все игроки в порядке.

«Если потребуется подраться, то я готов!»

А вот Михаил Фисенко, в отличие от партнеров по команде, знает Рыспаева:
– Ждали его, но почему-то Дамира не выпустили, – посетовал нападающий.
– Если его выпустят в следующей игре, Вы готовы с ним подраться?
– Мы все-таки в хоккей играем, нам необходимо пройти второй круг. Если это потребуется, то, конечно, готов. Но, в первую очередь, нам нужно играть дисциплинированно.
– Сегодня получилось не совсем дисциплинированно – Вы приняли участие в драке. Что произошло в том эпизоде?
– Я со спины не видел начало эпизода. Игрок соперника толкнул человека. Пришлось подраться, выяснить отношения.
– Почувствовали, что уровень агрессии после второй игры повысился?
– Я бы так не сказал. Мы с «Ак Барсом» первый раунд играли также жестко, у Казани все ребята большие, поэтому мы готовы к такой игре.
Своеобразным талисманом омского клуба стала и популярная артистка Ольга Бузова, которая тоже сегодня присутствовала на игре и поддерживала хозяев льда.
«Игра была дерзкой, даже местами грязной. Я уже словно комментатор! Пока не во всем разбираюсь, но одно скажу точно – ребята молодцы», – резюмировала Бузова.
Новости. Хоккей