«Авангард» и «Барыс» калечат друг друга. Вчера было три травмы за период

Омичи лишились Ильи Михеева и Дениса Зернова, а у астанчан точно не сыграет Андре Петерссон.
news
«Авангард» и «Барыс» устроили настоящую бойню в полуфинале Востока. Плей-офф, конечно, соревнование очень напряженное, игроки зачастую задирают планку жесткости, но в битве Омска и Астаны все очень сурово.
Началось все в первом матче, когда удар в голову пропустил Андре Петерссон. Удивительно, но тот момент судьи проглядели. Коди Франсон понес заслуженное наказание постфактум и даже избежал дисквалификации.
У Петерссона диагностировали сотрясение мозга и вылет шейного позвонка. Из-за этого удара «Барыс» взбесился. В первом матче вообще было много грязи, о чем после игры сказал Андрей Скабелка. Как оказалось, это только начало.
Астана начала выкашивать игроков «Авангарда». Первым под раздачу попал Илья Михеев. Омский лидер, скорее всего, получил травму во втором матче серии. По информации СМИ, он выбыл на месяц. Хотя в стане ястребов эту информацию не подтвердили. Не удивимся, если к повреждению Михеева причастен «Барыс». Парни Скабелки хотели поднять уровень жесткости в своей игре.
Настоящую бойню астанчане устроили в третьей встрече. Показать серьезность своих намерений «Барыс» решил за день до матча, когда стало известно, что в Балашиху летит Дамир Рыспаев. В хоккей он играет откровенно так себе, зато способен побить кого угодно в составе «Авангарда». Правда, это будет ему стоит карьеры в КХЛ. Недавно лига простила Дамира «в последний раз».
Понятно, что это акт устрашения соперника, никакого Рыспаева Скабелка выпускать на лед не собирался. Вряд ли это испугало «Авангард», но хотя бы порадовался экс-тренер «Барыса» Андрей Назаров. Он сказал, что Рыспаев может стать для команды своим Конором Макгрегором, который недавно заглядывал в раздевалку «Бостона».
Как оказалось, и без тафгая «Барыс» вышел убивать соперника. Три травмы за первый период – это сильно.
Сначала удал в голову от Дмитрия Шевченко получил Давид Деарне.
Затем травму получил Денис Зернов. Нападающему ударили клюшкой по рукам во время вбрасывания. Он тут же ушел в раздевалку, а наставник омичей Боб Хартли посетовал после игры, что Зернов выбыл надолго. Первый период закончился повреждением Тэйлора Бека, но он вернулся на лед во втором отрезке матча.
Вы думаете, что это все? Без драк также не обошлось. Михаил Фисенко нарушил правила, а затем схлестнулся с Павлом Акользиным. Победа досталась игроку «Барыса», но изначально он напал на лежачего соперника.
«Барыс» и на этом не остановился. Хамский удар Патриса Кормье по ноге Анселя Галимова не остался без внимания Скабелки. Нарушитель уехал в раздевалку до конца матча, а тренер на пресс-конференции заявил, что Кормье подвел команду.
Если «Барыс» продолжит в том же духе, то «Авангарду» попросту будет некем играть. Михеев, Зернов, Галимов – три важные потери. Под вопросом остается состояние Деарне – он хоть и вернулся на лед в третьем матче, но вряд ли удар в голову прошел бесследно. Мы знали, что Скабелка будет воевать в этой серии, но эту войну наставник и игроки астанчан восприняли слишком буквально.
Новости. Хоккей