Вы не поверите, но Овечкин ни разу не бросил! Однако его «Вашингтон» все равно победил

Евгений Кузнецов забросил 19-ю шайбу в сезоне, а Александр Радулов впервые в карьере набрал 60 очков в двух регулярках подряд.
news

Овечкин без бросков, но с очками 

Когда лучший снайпер современности не забивает пару матчей подряд – мы удивляемся. Когда за игру он не наносит ни одного броска – мы не можем найти этому объяснения. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин впервые в этом сезоне не угрожал воротам соперника. Это случилось в матче с «Нью-Джерси» (4:1). Однако нападающий все равно набрал очки.

Он отдал голевую передачу, когда Томас Уилсон забивал четвертый гол «Вашингтона». В том моменте у столичных получилась классная атака сходу. Овечкин и сам мог угрожать воротам, но нашел куда лучшее продолжение. Резкий пас, классный бросок – у голкипера дьяволов не было шансов. 

Все внимание в этот вечер было приковано к Евгению Кузнецову. Он в отличие от Овечкина много бросал и как обычно являлся главным конструктором атак «Вашингтона». 19-я шайба в сезоне – подарок россиянину за отличную игру. Кстати, его гол случился также в быстрой атаке сходу. «Вашингтон» умело пользовался большими разрывами между линиями «Нью-Джерси». Хозяева не сумели плотно сыграть в средней зоне и постоянно застревали во владениях столичных.

В этом матче принимал участие защитник «Нью-Джерси» Егор Яковлев. Очков он не набрал и схватил «-1» в графе полезность. Впрочем, этим могут «похвастаться» абсолютно все игроки обороны дьяволов. Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, напротив, записал на свой счет «+2». 

Радулов тащит «Даллас» в плей-офф 

Смотреть матчи «Далласа» в этом сезоне стоит только ради двух вещей. Чтобы не пропустить первый гол Валерия Ничушкина, а также насладиться игрой Александра Радулова. В остальном – звезды играют очень скучно.

Поединок с «Флоридой» (4:2) стал настоящим представлением от Радулова. Россиянина давно называют энерджайзером любой команды, в которой он выступает. Но бывает, что Александру удается переплюнуть самого себя. Такой активности, как сегодня, мы не видели от него давно. Дубль и передача – очень крутой результат.

В моменте, когда забивал Джимми Бенн, Радулов попросту бросил мимо ворот, после чего шайба отскочила партнеру. Заслуги россиянина здесь мало, но это было только начало. На его счету победная шайба. Сработал прессинг «Далласа», после чего звезды вывалились 2 в 1. Радулов не оставил шансов голкиперу Самюэлю Монтеболту.

Второй гол Александра получился забавным, шайба даже не пересекла линию ворот. Майк Хоффман бросил клюшку, чтобы выбить шайбу Радулова, когда он бросал по пустым ворота. В правилах сказано, что это гол. Радулов набрал 60-е очко в сезоне, ему впервые во второй раз подряд покорился этот рубеж. 

Без удовольствия констатируем, что Ничушкин ушел со льда без заброшенных шайб уже в 52-й раз в сезоне. У форварда был один момент, однако Монтеболт сумел справиться с броском россиянина. Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов заработал балл за голевую передачу.

«Коламбус» вновь понадеялся на Бобровского 

В очередной раз «Коламбус» сделал ставку на своего вратаря. Сергей Бобровский отразил 27 бросков из 30 в матче с «Калгари», но этого не хватило для победы (2:4). Казалось бы, три пропущенных гола – это многовато (одна шайба влетела в пустые ворота), но Бобровский вновь совершал крутые спасения.

В обороне «Коламбуса» царят хаос и анархия. Бобровский зачастую делает даже больше, чем может топ-вратарь. Но когда тебя раз за разом оставляют на растерзание, шансов вытащить свою команду откровенно мало. Пересмотрите голы «Калгари» – и вы вряд ли найдете вину Бобровского в пропущенных шайбах.

Наконец-то есть за что похвалить Артемия Панарина. Он сделал первый гол жакетов в этой встрече. Артемий здорово ушел из-под прессинга соперника в центре площадке и выдал крутой пас на Зака Веренски. Последнему оставалось переиграть голкипера при выходе два в одного. Однако все равно от Панарина в Огайо ждут гораздо большего. Последний раз он забивал 28 февраля.

Если «Коламбус» продолжит так играть, то рискует не попасть в плей-офф. Сейчас жакеты, которые не стали обменивать Панарина и Бобровского и сделали ставку на этот чемпионат, занимают 8 место в Восточной конференции. На одно очко отстает «Монреаль».

Возвращение Тарасенко и передача Бучневича 

Передача Павла Бучневича не помогла его «Рейнджерс» переиграть «Детройт» (2:3). Очередная неудача в этот вечер ждала защитника «Филадельфии» Ивана Проворова. Летчики уступили «Монреалю» (1:3), а россиянин заработал «-2» в графе полезность.

Отмечаем возвращение в состав «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко. В поединке с «Эдмонтоном» (7:2) форвард очков не набрал, но вряд ли расстроился этому факту, ведь его команда разгромила соперника. Тарасенко попросту нужно набрать форму. Время до плей-офф у него есть.

Новости. Хоккей