Малкин забил и обогнал Халла, но его «Питтсбург» проиграл. Наши в НХЛ

Евгений Малкин набрал два очка в поединке с «Айлендерс», но это не помогло «Питтсбургу» победить.
news

«Питтсбург» должен играть лучше и поддержать Малкина

Евгений Малкин провел не самый лучший сезон, но к плей-офф россиянин подошел в хорошей форме. Он – лучший игрок «Питтсбурга» в первом матче Кубка Стэнли против «Айлендерс». Малкин раздавал крутые передачи, шесть раз бросил по воротам, выиграл почти 70% единоборств на точке и забил.

Никто из хоккеистов «Питтсбурга» не был так настроен на борьбу. Малкин выжигал соперника по всей площадке. Мы любим Евгения за его чудесные руки. Сегодня он несколько раз вывел партнеров на убойные позиции, но они всего один раз забросили с его передач, хотя шансов было предостаточно. Отличился Джастин Шульц. Возможно, Евгению немного повезло в моменте с собственным голом. Вратарь «Айлендерс» Робин Ленер почему-то оказался не готов к легкому броску россиянина.

Для Малкина – это 63-я шайба за карьеру в плей-офф. Воспитанник «Металлурга» вышел на 26-е место в истории лиги по этому показателю, обогнав легендарного Бобби Халла.

Увы, усилий Малкина оказалось мало для победы. «Питтсбург» провел отвратительный матч в обороне. Особенно, что касается игры перед собственными воротами. Если пингвины и дальше будут давать сопернику так вольготно чувствовать себя на пятаке, то выиграть серию будет очень сложно.

«Айлендерс» нанес 33 броска в створ, треть из них – с близкого расстояния. Защитники «Питтсбурга» забыли, что такое чистить свой пятак. Конечно, если бы партнеры Малкина реализовали все свои моменты, пробелы в обороне бросились в глаза не так явно. Но совершенно точно этот момент нужно исправить игрокам «Питтсбурга».

«Айлендерс» – «Питтсбург» – 4:3 OT (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Биннингтон – главный творец победы «Сент-Луиса»

Владимир Тарасенко, Иван Барбашев, Дмитрий Куликов – трое россиян принимали участие в матче «Виннипега» и «Сент-Луиса», но этой ночью говорить будут не о них. Главным героем встречи стал вратарь музыкантов Джордан Биннингтон. Он отразил 96% бросков по своим воротам. Поверьте, это была сложная задача. «Виннипег» при своих болельщиках яростно атаковал, но голкипер раз за разом оставлял свою команду в игре.

Тарасенко старался быть полезным своей команде. Он три раза бросил по воротам, но не слишком удачно отыграл в большинстве. Барбашев? К сожалению, Иван был незаметен на площадке. Он проиграл многовато вбрасываний, но привычно хитовал соперника.

Куликов оказался на площадке в момент, когда «Сент-Луис» вырвал победу у «Виннипега». Россиянин не сумел предотвратить передачу Патрика Маруна из-за ворот. Тайлеру Бозаку, который был самым активным игроком в составе гостей в этой встрече, ничего не оставалось, как точно отправить шайбу в сетку.

«Виннипег» – «Сент-Луис» – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)


«Даллас» справился без голов Радулова

Мы уже говорили о том, что форвард «Далласа» Александр Радулов подошел к плей-офф в сумасшедшей форме. В концовке регулярки россиянин набирал очки пачками и перекрыл собственное достижение по голам за сезон.

В первом матче плей-офф против «Нэшвилла» Радулов был очень активен: три броска, два силовых приема. Нападающий принял непосредственное участие в моменте со вторым голом Миро Хейсканена. Радулов здорово поборолся в углу площадки, после чего шайба отлетела к защитнику.

Если Александр продолжит играть с той же страстью, то очки он начнет набирать совсем скоро. «Нэшвиллу» не позавидуешь, что приходится биться против такого Радулова.

«Нэшвилл» – «Даллас» – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

В последнем матче дня «Сан-Хосе» довольно легко разобрался с «Вегасом». У акул солировали защитники. Брент Бернс, Марк Власич и Эрик Карлссон набрали по два очка. Нападающим в этой встрече можно было отдыхать.

«Вегас» сподобился всего на две шайбы. Это случилось в момент, когда исход встречи был практически ясен. Пока «Сан-Хосе» выглядит на голову сильнее своего соперника.

«Сан-Хосе» – «Вегас» – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

Новости. Хоккей