Панарин не совладал с лидером НХЛ, Овечкин обыграл Кучерова и догнал Селянне - Советский спорт
30 ноября 2019 09:00ХоккейТрофименко Кирилл

Панарин не совладал с лидером НХЛ, Овечкин обыграл Кучерова и догнал Селянне

Обзор игрового дня НХЛ.

В Национальной хоккейной лиге состоялись аж 12 матчей после празднования Дня благодарения. Настоящее пиршество для фанатов. Одним из самых интересных для российских болельщиков представлялось противостояние «Бостона» и «Рейнджерс», у которых на ведущих ролях наши Артемий Панарин и Павел Бучневич.

Ну и как же в обзоре без Александра Овечкина (он забил 255-й гол в большинстве, что позволило сравняться с Теему Селянне и выйти на третье место в истории после Бретта Халла и Дэйва Андрейчака), Евгения Малкина (две передачи) и Никиты Кучерова (три ассиста)?!

Начнем с «Рейнджеров», которые встречались с лидером всей НХЛ во главе с феноменальным Давидом Пастрняком. Только подумайте, этот парень забивает практически в каждом матче сезона, заметно оторвавшись по голам от самого Александра Великого! Вот с кем пришлось столкнуться «Нью-Йорку». Однако и наши не лыком шиты. Панарин совсем недавно выдавал серию из 12 матчей с результативными баллами, Бучневич забивает важнейшие голы. Да и положение их команды обязывало всего ничего до зоны плей-офф.

Пастрняк спасает «Бостон» в «черную пятницу»

Так называемая «черная пятница» началась практически во всем мире. Это означает колоссальные скидки, однако «Рейнджерс» играть в поддавки не стали. Российские лидеры сразу повели команду во встрече с «Бостоном» вперед. К 27-й минуте счет стал уже 2:0 в пользу гостей. Бучневич хлестко направил шайбу над плечом голкипера, потом Панарин отметился очередной результативной передачей. Все бы ничего, но у хозяев ведь есть Пастрняк! На 45-й минуте он перевел встречу в овертайм. «Бостон» сполна воспользовался усталостью гостей, и в самом начале дополнительного времени Давид Крейчи с передачи вездесущего Пастрняка установил окончательный счет матча 3:2. «Рейнджерс» остается утешиться тем, что они на равных бились с лидером и набрали важное гостевое очко.

Теперь расскажем о других значимых для российских болельщиков матчах, состоявшихся в этот игровой день. Кучеров, Овечкин, Малкин, Кузнецов, Орлов все они отметились результативными баллами, оказав существенную помощь своим командам.

«Тампа» и «Вашингтон» выдали триллер

«Тампа-Бэй» Кучерова принимала «Вашингтон» Овечкина, и команды выдали шоу. Естественно, солировали российские звезды. После двух периодов хозяева вели 3:1, во всех атаках поучаствовал Кучеров, отметившись тремя ассистами. Единственную шайбу у гостей в этом отрезке забросил Евгений Кузнецов. В заключительной трети «Вашингтон» активизировался и сравнял счет. Овечкин с передачи Дмитрия Орлова перевел встречу в овертайм (3:3). Для Ови этот гол стал 255-м в большинстве за карьеру в НХЛ, и он догнал по этому показателю Селянне. Впереди теперь только Халл и Андрейчак. «Вашингтон» в итоге вырвал победу на 64-й минуте. Орлов забил с передачи Кузнецова. Ну а как же без наших! Таким образом, «столичные» продолжают погоню за лидером Восточной конференции «Бостоном».

Такой «Питтсбург» не смог спасти и Малкин

«Питтсбург» Малкина, идущий на пятом месте в Восточной конференции, приехал в гости к «Коламбусу» (13-я позиция), и ничем хорошим это не закончилось. Хозяева владели преимуществом, и единственным светлым пятном для российских болельщиков стали две голевые передачи Евгения. Они позволили сначала Джейку Гюнцелю сравнять счет на 18-й минуте (1:1), а потом на 46-й минуте Крису Летангу только сократить разницу до 2:4. Но потом «Коламбус» забросил еще одну шайбу, и все вопросы были сняты 5:2. Все-таки, без травмированного капитана «Пингвинов» Сидни Кросби и еще ряда игроков одному Малкину тащить «Питтсбург» в каждой игре нелегко.

«Даллас» – «Сент-Луис» – 1:3

Кубок Гагарина попал в ЧП КХЛ оставила попытки возобновить сезон и официально объявила о его завершении 25.03.2020 17:00 Хоккей Кузнецов Дмитрий
Пике и Рамос, не выходя из дома, объединились ради победы над коронавирусом Ла Лига провела благотворительный музыкальный фестиваль с участием звезд футбола и самых популярных музыкантов испаноязычного мира от Мадрида до Медельина. 29.03.2020 11:45 Футбол Зибрак Артем
Марат Сафин: У нас в спорте многое выглядит смешновато Экс-первая ракетка мира – о Данииле Медведеве и Марии Шараповой, Федоре Смолове и Снуп Доге, а также о нелюбви к спорту. 28.02.2020 14:00 Теннис Ключникова Анастасия
Один Логинов – и все. В каких видах спорта нас почти не радовали сборные Пока спортивный мир на паузе самое время подвести итоги зимнего сезона. Который, несмотря на эпидемию, прошел почти целиком. «Советский спорт» изучил результаты российских команд во всех олимпийских дисциплинах. 27.03.2020 15:00 Биатлон Мысин Николай
4 ½ от Ханю и 5х4 от Трусовой. Каким мог бы быть ЧМ-2020? Если бы не эпидемия, в среду в Монреале стартовал бы чемпионат мира. Давайте представим: каким он мог бы получиться? 17.03.2020 22:00 Фигурное катание Тигай Лев
Marca рекомендует испанцам смотреть чемпионат Белоруссии Самая популярная спортивная газета Испании опубликовала анонс матчей второго тура чемпионата Белоруссии, единственного футбольного турнира в Европе, который не был прерван из-за коронавируса. 27.03.2020 23:00 Футбол Шарафудинов Виктор
Олимпиаду будут переносить, бой Хабиба пройдет без зрителей В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в мире спорта со вчерашнего вечера. 24.03.2020 07:00 ММА Кузнецов Дмитрий
«Вызов самой себе». Ким Клийстерс проиграла после своего возвращения на корт Экс-первая ракетка мира возобновила карьеру во второй раз. 17.02.2020 22:00 Теннис Иванова Дарья
Экс-врач «Спартака»: После тяжелой формы коронавируса вернуться в спорт почти нереально (видео) Экс-врач «Спартака»: После тяжелой формы коронавируса вернуться в спорт почти нереально 29.03.2020 09:00 Футбол Григорьевская Юлия
Драфт НХЛ перенесен. На очереди отмена сезона? «Оттава» продолжает охоту за Зубом, Романов собрался в «Монреаль», Уфа прощается с Умарком, а Бэкстрем катит бочки на Овечкина. «Советский спорт» продолжает следить за хоккейными новостями. 26.03.2020 09:00 Хоккей Федоровский Александр