«Казань показала нам, как надо играть в хоккей». Москвичи уступили лидеру Востока

Что говорили участники матча «Динамо» (Москва) – «Ак Барс».
news
Несмотря на то, что в вечер вторника в Москве проходило армейское дерби, трибуны «ВТБ-Арены» на Ленинградке тоже были полны. Бело-голубые пришли поддержать свой клуб в довольно многочисленном составе, но увидеть хотя бы гол в исполнении «Динамо» им не удалось. Матч закончился победой «Ак Барса» – 2:0.
Главный тренер гостей поделился своим впечатлением от встречи:
– Мы довольны игрой, сыграть на ноль всегда хорошо. Боевой, контактный хоккей. Отработали меньшинство, отличились при реализации лишнего. Появлялись у нас моменты, мы их реализовались. Адам подтянул нас на последнем рубеже.
Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов также поделился эмоциями:
– Нам показали, как надо играть в хоккей. Хорошая самоотдача у противника была, а у нас болельщики боролись с казанским фан-сектором. Команда тоже боролась, но не смогли ни большинство использовать, а потом еще это ненужное удаление Ефремова – второй гол получили. Знали же, что соперник хорошо играет в большинстве! Просили ребят не совершать глупых ошибок. Первое звено развалилось у нас – Петерссон заболел. Молодой Муранов тоже. Не можем вылезти никак из этих болезней.
– Миронов тоже не доиграл матч…
– С Андреем что-то серьезное. Очень надеюсь, что не как в прошлый раз.
– «Динамо» снова проигрывает матч сразу после паузы в чемпионате. Закономерность?
– Сейчас все дело было в первом звене. Пришлось и второе разбивать. Подняли туда Тарасова, а он не смог хорошо взаимодействовать с Шипачевым и Яшкиным.
– Шипачев не очень хорошо играет против топ-клубов…
– Все тренеры изучают противника. Видимо, нащупали какие-то слабые точки.
– Не помешал ли Матч звезд Яшкину и Шипачеву? Может устали?
– Им «Ак Барс» помешал, а не Матч звезд. Они тоже люди. Какие претензии у меня к тем, кто тащат весь сезон команду?
Один из тех, кто тащит «Динамо» вверх, нападающий Дмитрий Яшкин подвел итог матча:
– Подвела реализация – ноль голов! Конечно, переиграли они нас. Неточные передачи, потеря в средней зоне – отсюда длинные смены и усталость. Неприятная полоса у «Динамо»? Не думаю, все игры были равные. Мы могли и победить в них. «Ак Барс» – неприятный, системный соперник. Старт игры затянулся – это тоже всегда сказывается, ребята остывают, но для обоих команды условия, в данном случае, одинаковые. Ключевой момент игры? Второй гол немного поломал игру. Два гола в конце отыграть непросто, особенно у Казани. Повлиял ли Матч звезд? Длинные два дня были, конечно.
– Следующий соперник – «Витязь».
– Они тоже непростые. Нужно подготовится и выполнять тренерские установки.
– Но они лишились своих лидеров.
– Иногда, когда команду покидают лидеры, она стремится доказать свою состоятельность и играет еще лучше.
О том, нащупал ли «Ак Барс» болевые точки капитана хозяев Вадима Шипачева, рассказал автор голевой передачи, форвард казанцев Олег Ли:
– Мы все знаем, как играет Вадик! Как он взаимодействует с Яшкиным, с Тарасовым. Все звенья смотрели, но на лидеров – акцент. Им маленький шанс дашь – забьют. Игра была равная. Все решили нюансы, например, гол в большинстве. Все решила спецбригада.
Новости. Хоккей