Олег Знарок: У меня 12 динамовцев в составе!

«Спартак» потерпел чувствительное домашнее поражение от московского «Динамо» – 0:4.
news

Московское дерби субботним вечером собрало аншлаг на трибунах «ЦСКА-Арены». В холле было не протолкнуться от снующих в разные стороны красно-белых и бело-голубых в яркой атрибутике, масках поросят и волков соответственно. И «стае» Владимира Крикунова удалось показать хозяевам, кто сильнее в столичном поединке – «Динамо» обыграло «Спартак» со счетом 4:0. Шайбами отметились Индрашис, Игумнов, Яшкин и Кулемин.

Что же стало одним из ключевых моментов в матче? Тут все единогласно сказали – шанс Дениса Кокарева сравнять счет. При 0:1 он выходил практически на пустые ворота Ивана Бочарова, но зачем-то не стал бросать сам, а начал отдавать передачу. Уже в раздевалке нападающий красно-белых признался, что не знает, чем объяснить такое решение:

– Игра достаточно живая – создавали кучу моментов. В частности, у меня был отличный шанс в первом периоде, но я сам не понял, что сделал, и в ответку сразу получили. Димка здорово отдал, мне нужно было бросить, а я перемудрил. Неправильно сыграл. Но еще впереди было два периода. «Динамо» забросили свои шайбы, мы – нет. Ребята бились, самоотдача была. Но без голов – это только к себе можем претензии предъявлять,  посетовал Кокарев.

Наставники команд тоже подвели итог встречи.

– Игрой команды доволен. У «Спартака» был тоже момент хороший – зачем на дальнюю стал отдавать Кокарев? Не забили, а мы сразу в ответ – хоккейный закон. Денис его нарушил. Удаления могли сломать игру, но собрались. Провел ли я работу с Чайковски? Он опять удаляется. В чем тут дело? Дело в его голове! Бочаров хорошо сыграл, команда в конце ему тоже помогла на ноль отстоять. А вообще, у нас третий матч через день, и на разминке я посмотрел на ребят – наши тяжеловато катались, а «Спартак» повеселее. Но молодцы, выиграли»,  сказал главный тренер бело-голубых.

– У нас произвольная была, Владимир Васильевич!,  ответил Крикунову наставник «Спартака» Олег Знарок Вратарь соперника хорошо стоит, счет не по игре. Реализация моментов подвела – все хотели на пустые ворота вывести. Почему не получается играть с «Динамо»? Да я посчитал – у нас 12 динамовских игроков! (смеется) Сложно сказать, но команда неплохо играла. Почему Кокарев не стал бросать? Видимо, игра с «Динамо» для него много значит.

Солидарен с этим юмором и голкипер «Динамо» Бочаров.

– Денис помнит, где играл! Они вышли два в один, мы обрезались, Кокареву отдали не совсем удобный пас, а он, видимо, хотел еще красивее сделать, но в итоге сами получили. «Спартак»  хорошая команда с сильным тренером. Так складывается, что в этом сезоне мы побеждаем красно-белых. Сложный ли матч? А когда он бывает легким. Концовка регулярки близка – даже команды внизу турнирной таблицы цепляются. А кто уже скорее всего мимо плей-офф – там ребята себя стараются показать для будущего сезона. Никто просто так не отдает матчи.

«Спартак» – «Динамо» (Москва)  0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

Голы: 06:12 Яшкин; 18:22 Игумнов (Алексеев, Зайцев, бол.); 30:52 Яшкин (Индрашис); 35:34 Кулемин (Панкратов, Муранов)

Вратари: Гудачек (35:35 Беспалов)  Бочаров

Штраф: 4-10
Броски: 33-31

1 февраля. Москва. «Парк Легенд». 11291 зритель

Новости. Хоккей