Олег Знарок: С удовольствием сходил бы на футбол, но два месяца не могу попасть даже домой

После матча «Спартак» – «Салават Юлаев» (5:3) своими мнениями поделились главные тренеры команд Олег Знарок и Томи Лямся.
news

– Мы понимали, что «Спартак» очень сильный оппонент, – начал Лямся. – Для нас это была четвертая игра на выезде. Мы плохо начали первый период, пропустили, действовали очень медленно, но сумели отыграться, хотя совершали много глупых удалений. Мы знали, что «Спартак» будет играть активно, но ментально были пусты, и нам этого не хватило.

– Ваша команда пропускает от двух до четырех шайб, кроме одного матча. «Салават» позволяет создавать много голевые моментов у своих ворот. Что собираетесь с этим делать?
– Три пропущенные шайбы – это много для того, чтобы выиграть. Нам необходимо разобрать ошибки. Мы работали над тем, чтобы улучшить меньшинство, но в этом матче было много удалений, и не удалось решить эту проблему.

– В воротах сыграл Сухачев, и было видно, что он не готов. Что скажете?
– Для Сухачева это была первая игра в сезоне в КХЛ за «Салават». Защита ему недостаточно хорошо помогала.

– Защитник Семенов, которому скоро 40 лет, трижды удалился и подвел команду. Почему вы даете ему так много игрового времени?
– У каждого игрока бывают неудачные матчи. В предыдущих трех встречах он проявил себя хорошо, помогал, а в этом матче у всех защитников не сложилась игра. Поэтому стоит говорить обо всей обороне.

– Почему в меньшинстве ваша команда отдавала так много пространства сопернику?
– Согласен, что надо играть агрессивнее. Мы старались действовать ближе к воротам. Но при этом надо действовать быстро, а у нас это не получилось.

– Пять нападающих на большинство – эта задумка именно на «Спартак»? И как вам такой опыт?
– У нас отсутствовал Филип Ларсен, и это повлияло. Попробовали пять нападающих. Когда он вернется, то займет свое место в большинстве.

– У вас было два удаления в атаке. Что скажете?
–  Для того, чтобы побеждать, нельзя давать такие легкие удаления сопернику. Повлиял наш эмоциональный фон. Когда ты устал, то принимаешь плохие решения, и идут удаления. Мы играли неплохо, особенно во втором периоде, но совершали эти ошибки. Ребята были расстроены, поэтому много ошибались.

– Стоит ли ждать Мухамадуллина в бригаде большинства, когда Ларсен вернется в строй?
– Возможно в будущем он шанс получит. Это талантливый молодой игрок. Сейчас он играет чуть больше десяти минут, и мы видим его прогресс. Главное для него – поймать игровой ритм при игре пять на пять.  

«Понравилось, что в третьем периоде строго сыграли по заданию»

– Игра мне понравилась, – заявил Знарок. – Но не обошлось без ошибок. Хорошо сыграло большинство. Понравилось, что в третьем периоде строго сыграли по заданию.

– Лехтеря здорово начал сезон. Но в прошлом сезоне в СКА после хорошего начала у него случился провал. Не думаете поберечь его?
– Предлагаете ему не играть?

– Нет. Но вы учитываете, что его надо поберечь?
– Не знаю, что было в СКА в прошлом году. Сейчас он нас устраивает. Он неплохо играет, а что будет дальше, будет потом.

– Когда ждать Зубова в составе?
– Следующая игра.

– Главный тренер футбольного «Спартака» Доменико Тедеско посетил сегодняшний матч. Есть ли в планах ответный визит?
– Я бы с удовольствием, но два месяца не могу домой попасть. А так, с удовольствием поболел бы за «Спартак».

Новости. Хоккей