Где смотреть НХЛ? Полезная информация

В ночь на четверг стартует долгожданный для многих хоккейных болельщиков сезон в НХЛ.
news

Новый формат, новый состав дивизионов, новый календарь и сроки, словом, если не все, то очень много будет в этом сезоне по-новому. И в этой связи российского болельщика наверняка заинтересует вопрос: а где это все можно будет посмотреть? “Советский спорт” готов рассказать о трех вариантах просмотра регулярного чемпионата и плей-офф.

ИНФА СОТОЧКА

Вариант первый, максимально качественный и крутой по контенту - матч-центр официального сайта лиги. Нужно просто зарегистрироваться на сайте и занести разлюбезные денежки в количестве всего лишь 100 долларов (7400 рублей). Но за эту сумму вы получаете всё: от просмотра всех матчей в прямом эфире и записи (вы пробовали такое хоть раз?) до обзоров, хайлтайтов и прочей приятной шелухи. Стадия плей-офф, разумеется, входит в этот могучий пакет хоккейных услуг.

Если же вы услышали стон на дне своего кошелька, предлагается лайтовый вариант оплаты: 1900 рублей за месяц просмотра. Понятно, что если выбрать его, то вы в конечном счете переплатите, но других вариантов показа лига не предлагает.

ЯНДЕКС ЭФИР И НЕ ТОЛЬКО

Также матчи можно посмотреть на платформах Яндекса и видеосервиса Wink. Соглашение должно действовать еще два сезона, так что болельщикам переживать не стоит. По подписке в Яндекс.Эфире и Яндекс.Видео трансляции будут идти без рекламы - более 900 матчей за сезон. Кроме того, отдельные встречи можно будет посмотреть и без подписки - так, уже 17 января поклонники хоккея смогу бесплатно увидеть игру "Питтсбург" - "Вашингтон с участием Малкина и Овечкина. Плюс в свободном доступе на протяжении всего чемпионата будут доступны хайлайты, ежедневные и еженедельные обзоры. Вообще, первый месяц показа на Яндексе будет бесплатный, а со второго запланирована вполне гуманная абонентская плата в размере 200 рублей за 30 дней.

ПРИЯТНЫЙ БОНУС

Не остался в стороне от надвигающегося события и телеканал Матч ТВ. Стало известно, что федеральная кнопка получила права на показ 56 матчей регулярного чемпионата. Если учесть, что всего будет сыграно 868 матчей, то для кого-то может показаться каплей в море, но мне кажется, это в любом случае лучше, чем ничего.

Новости. Хоккей