Пяярви снял обезьяну со спины

Поражение от «Динамо» в ЦСКА списали на неудачное начало, а форвард бело-голубых Пяярви-Свенссон оригинально прокомментировал свою первую шайбу в команде.
news

– Пропустили два быстрых гола. Потом работали, забили один, но на этом силы закончились», – сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.

– Армейцы часто слабо начинают матчи...
– Главное – это хорошо заканчивать.

– Сказалось ли отсутствие Слепышева, Кемпе? Большинство без них не заладилось.
– У нас есть звено, которое должно решать эти задачи. Пока адаптировались, немного растерялись. Да и не так много времени было в большинстве. 

– Мы начали игру внимательно, использовали большинство, – сказал главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов Сергеев подключился, потом Магнус забил. Все шло нормально до того, как пропустили. У ЦСКА появился шанс сравнять, но ребята выстояли».

– Недавно вы тренировались с баллонами...
– Подтягиваем физическое состояние, ребята выходят после травм, надо форму набирать.

– Побеждаете ЦСКА во второй раз. Нащупали их слабые места?
– Я знаю, что у армейцев много травмированных. Мы тоже проигрывали, когда у нас был полный лазарет. Этот сезон непростой. Когда команды без потерь, то все играют хорошо. 

– Когда в «Динамо» перешел Свенссон, то все твердили, что ему нужно перезагрузиться. Сегодняшний гол – доказательство, что это случилось?
– Если бы так быстро можно было перезагрузиться, то было бы хорошо. Но не думаю, что это так.

– Вы поставили Еременко, потому что он играл в прошлой победной игре против ЦСКА?
– У меня есть тренер вратарей, который и решает, кто стоит. Основной ли Еременко? Смотрите по результату. Сейчас, видимо, да – основной. 

ЧТО ГОВОРЯТ ХОККЕИСТЫ 

Нападающий ЦСКА Тахир Мингачев считает, что команда не выполнила установку тренера: «Начали робко, долго приходили в себя. Начали придумывать что-то, а надо просто выполнять установку тренера. Мы – ЦСКА и должны выигрывать всегда».

Защитник «Динамо» Андрей Сергеев рассказал о своем голе: «Была тяжелая игра, удалось победить за счет плотной игры в средней зоне, отработали в обороне.

Пас Яшкина? Это было наигранный момент, знал, что он будет отдавать на дальнюю. Оставалось лишь попасть в ворота. Сильная борьба? Мы старались играть в тело, но ЦСКА тоже хороши в этом компоненте. Сегодня был отличный настрой, верили в победу».

Автор победной шайбы, нападающий Магнус Пяярви-Свенссон открыл личный счет в «Динамо»: «Я рад, что забил важный гол. Здорово, что удалось наконец-то «обезьяну со спины снять»! Это американское выражение. Да, думаю, что теперь все пойдет. Сложно ли перестроится с ярославской системы на динамовскую? Да, для адаптации нужно время. Я стараюсь».

Новости. Хоккей