Защитник «Каролины» Антон Бабчук: Вернулся в НХЛ, и сразу травма

Антон Бабчук пока не сыграл ни одного матча в предсезонке, но уже получил травму ноги, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Каролине Дмитрий МАНАХОВ.
news

ХОККЕЙ. НХЛ
ДО НАЧАЛА РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА
ОСТАЛОСЬ 9 ДНЕЙ

Антон Бабчук пока не сыграл ни одного матча в предсезонке, но уже получил травму ноги, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Каролине Дмитрий МАНАХОВ.

— Я неудачно упал на лед во время двусторонки, — рассказывает Бабчук. – Врачи говорят, пропущу несколько дней. Ничего страшного. Но мое возвращение в НХЛ получилось необычным.

— Как вы попали в «Каролину»? Неужели вас не звали остаться в «Авангарде»?

— У меня закончился контракт с омским клубом. Я попросил своего агента, чтобы он провел переговоры с «Каролиной». В итоге пришли к общему знаменателю с генеральным менеджером «Ураганов» (однолетний контракт Бабчука составляет $1 млн. – Прим. ред.).

— Читал ваше высказывание в Интернете, что вас звало к себе «Динамо», предлагавшее увеличить зарплату на 40 процентов. По деньгам выходило бы больше, чем сейчас, в «Каролине». «Авангард» повторил этот контракт. И тогда вы решили уехать за океан.

— Мне 24 года, поэтому я не мог выбирать клуб в России. Да и не хотел, собственно, – даже когда я уезжал из НХЛ, то думал туда вернуться. Все-таки там по-прежнему играют лучшие хоккеисты мира.

— Следите за событиями в «Авангарде»?

— Мне вообще интересно читать о КХЛ. Отставка Сергея Герсонского? Что тут удивительного? Когда команда проигрывает, ищут виноватого. В данном случае им оказался тренер. Его и уволили.