Уорд? Марти лучше!

Голкипер «Дьяволов» Мартин Бродо едва не повторил рекорд Патрика Руа по матчам «на ноль» в плей-офф. Чтобы сделать 23-й «сухарь» в карьере, Бродо не хватило всего 11 минут.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
КУБОК СТЭНЛИ. 1/8 ФИНАЛА

Нью-Джерси

4

Каролина

1

Ожидалось, что серия станет одной из самых упорных в 1/8 финала. Соперники фактически равны. Но «Нью-Джерси» вынес «Ураганов», поведя в счете 3:0 во втором периоде и в два раза перебросав гостей. Это был первый матч «Каролины» с 2006 года, когда команда выиграла Кубок Стэнли. Похоже, «Ураганы» уже забыли, что такое кубковые баталии. Если бы не их голкипер Кэм Уорд, счет был бы гораздо крупнее.

Правда, в первом голевом моменте Уорд грубо ошибся. Выехав за ворота, он подобрал шайбу и решил пустить ее по борту. Но защитник Майк Мотто, забивший всего 1 гол в 80 матчах регулярки, перехватил пас и броском с правого фланга открыл счет.

В конце игры переполненный стадион начал издевательски скандировать: «Кэм Уорд! Кэм Уорд!». А потом запел: «Марти лучше!». С чем трудно не согласиться. Бродо в самом деле пока в ударе.

Нью-Джерси – Каролина – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

17 625. Г: 1:0 Мотто 1 (16.03), 2:0 Паризе 1 (Заяц, Лангенбрюннер, 20.59), 3:0 Элиаш 1 (Джионта, ЗУБРУС, 31.33), 3:1 Рэй Уитни 1 (Лароуз, Каллен, 49.22), 4:1 Лангенбрюннер 1 (49.51). В: Бродо (19-18) – К.Уорд (39-35). ***: Лангенбрюннер (Н), Паризе (Н), Мотто (Н). Н: Зубрус (+2, 15.16, 1, 0) – Самсонов (-1, 13.13, 0, 0), Бабчук (-1, 19.52, 0, 2).

Счет в серии: 1-0