Команда, гл. тренер

Заключили новые контракты

Ушли

Пришли

  Участие в турнирах

Оценка

Локомотив (Ярославль) Владимир Вуйтек

в. Егор Подомацкий, Андрей Малков; з. Александр Гуськов, Дмитрий Красоткин, Алексей Васильев, Сергей Жуков, Илья Горохов, Андрей Соболев, Александр Баркунов; н. Андрей Коваленко, Ян Петерек, Иван Ткаченко, Вячеслав Буцаев, Антон Бут, Владимир Самылин, Владимир Антипов, Вадим Шахрайчук, Иван Непряев, Александр Скугарев, Александр Суглобов, Александр Татаринов, Павел Воробьев, Артем Крюков, Константин Руденко, Дмитрий Власенков

н. Сергей Королев («Ак Барс»), з. Мартин Штрбак (НХЛ)?, н. Александр Ардашев («Салават Юлаев»), з. Андрей Есипов («Лада»), н. Дэвид Немировски (Финляндия), з. Юрий Кузнецов, н. Виталий Литвиненко

 

Кубок Паюлахти, Кубок президента республики Башкортостан, Мемориал Ромазана

-1

Ак Барс (Казань) Юрий Моисеев

в. Дмитрий Ячанов, Андрей Царев; з. Дмитрий Быков, Дмитрий Ерофеев, Дмитрий Балмин, Александр Завьялов, Виталий Прошкин, Евгений Варламов, Денис Соколов; н. Владимир Цыплаков, Дмитрий Квартальнов, Алексей Чупин, Сергей Золотов, Ян Бенда, Владимир Цыплаков, Алексей Тертышный, Данис Зарипов, Александр Трофимов

з. Александр Ждан («Динамо»), н. Андрей Никитенко, н. Юрий Добрышкин (оба – «Северсталь»), н. Алмаз Гарифуллин, н. Эдуард Кудерметов, н. Михаил Сарматин (все – «Металлург» Мг), з. Ремир Хайдаров («Салават Юлаев» или «Спартак»), н. Руслан Зайнуллин, н. Евгений Федоров, н. Патрик Мартинец («Спарта», Чехия)

в. Андрей Мезин («Берлин», Германия), н. Сергей Королев («Локомотив»), н. Денис Платонов («Кристалл»), н. Дмитрий Гоголев, з. Михаил Чернов, н. Сергей Зиновьев ? (все – «Спартак»), з. Антон Бабчук, н. Максим Щевьев (оба – «Элемаш»), з. Виталий Атюшов, н. Валерий Хлебников (оба – «Молот-Прикамье», аренда), з. Евгений Наместников («Лада»), з. Антон Волченков («Крылья Советов»)?

Кубок «Спартака»

+2

Металлург (Магнитогорск) Валерий Белоусов

в. Игорь Карпенко; з. Игорь Земляной, Андрей Соколов, Иван Сидоров, Олег Давыдов, Сергей Климентьев, Алексей Литвиненко; н. Александр Корешков, Евгений Корешков, Валерий Карпов, Сергей Пискунов, Евгений Гладских, Алексей Зоткин, Алексей Кайгородов, Егор Михайлов, Сергей Осипов, Равиль Гусманов

в. Денис Хлопотнов, з. Сергей Воронов (оба – «Спартак»), з. Вадим Гловацкий, н. Дмитрий Субботин, н. Юрий Кузнецов, н. Алексей Калюжный (все - «Северсталь»), н. Александр Гольц («Динамо»), н. Андрей Кудинов ?, з. Валерий Никулин ?

н. Алмаз Гарифуллин, н. Эдуард Кудерметов, н. Михаил Сарматин (все – «Ак Барс»), з. Николай Цулыгин («Салават Юлаев»), н. Олег Белов («Рапперсвиль», Швейцария), з. Александр Бойков, н. Андрей Трощинский (оба – Северная Америка), н. Максим Якуценя («Мечел», аренда), з. Сергей Баутин («Одзи Сейси», Япония), з. Николай Игнатов, в. Борис Тортунов (оба – «Крылья Советов»)

Кубок президента республики Башкортостан, Мемориал Ромазана

0

Авангард (Омск) Иван Глинка*

в. Александр Вьюхин; з. Олег Шаргородский, Юрий Панов, Дмитрий Рябыкин, Станислав Шальнов, Игорь Никитин, Андрей Кручинин, Валерий Покровский; н. Максим Сушинский, Дмитрий Затонский, Илья Горбушин, Андрей Субботин, Рамиль Сайфуллин, Александр Попов, Павел Патера, Мартин Прохазка, Александр Прокопьев, Артем Чернов, Александр Харитонов, Александр Пережогин

з. Олег Вевчеренко («Амур»), н. Иван Логинов («Молот»), з. Александр Короболин, з. Евгений Цыбук, н. Алексей Горшков, н. Андрей Самохвалов (все – «С.Юлаев»), в. Ярослав Камеш, н. Алексей Кознев, н. Егор Шастин («Амбри», Швейцария), з. Сергей Тертышный, з. Руслан Батыршин

в. Максим Соколов, з. Андрей Евстафьев, (оба - «Северсталь»), н. Томаш Власак («Амбри-Пиотта», Швейцария), н. Равиль Якубов («Динамо»), н. Константин Баранов («Лада», аренда)

Турнир в Новосибирске, Мемориал Блинова

+2

Лада (Тольятти) Петр Воробьев

в. Майк Фаунтин; з. Артур Октябрев, Владислав Бульин, Максим Кондратьев; н. Олег Белкин, Александр Нестеров, Игорь Григоренко, Сергей Севостьянов, Михаил Севостьянов

з. Олег Волков («Северсталь»), з. Евгений Наместников («Ак Барс»), н. Денис Афиногенов, н Андрей Петрунин (оба - «С.Юлаев»), з. Олег Хмыль («Нефтехимик»), н. Владимир Воробьев («Динамо»), з. Ян Гранач (Чехия), н. Константин Баранов («Авангард»), з. Михаил Баландин («Локомотив»), з. Владимир Маленьких («Питсбург», НХЛ)

н. Павел Десятков («Металлург» Нк), н. Александр Бутурлин («Салават Юлаев»), н. Андрей Царев («Нефтехимик»), з. Андрей Есипов («Локомотив»), з. Владимир Тарасов (СКА), н. Маттиас Юханссон, («Ферьестад», Швеция) ?, н. Марсель Родман («Акрони», Словения) ?, н. Дмитрий Леонов (Северная Америка)?, н. Андрей Фролкин (ЦСКА)?

Кубок Паюлахти, Кубок президента республики Башкортостан, Кубок «Лады»

-2

Северсталь (Череповец) Сергей Михалев

в. Виктор Чистов; з. Василий Турковский, Игорь Самойлов, Владислав Корнеев, Игорь Щадилов, Алексей Кривченков, Сергей Гусев, Андрей Сапожников; н. Вадим Епанчинцев, Владислав Лучкин, Сергей Бердников, Василий Чистоклетов, Андрей Пчеляков, Олег Антоненко, Максим Бец, Юрий Трубачев, Дмитрий Денисов, Павел Торгаев, Вадим Шарифьянов, Андрей Шефер, Александр Шинкарь

в. Максим Соколов, з. Андрей Евстафьев (оба - «Авангард»), н. Андрей Расолько, н. Владимир Антипин, н. Игорь Никулин (все – «Металлург» Нк), з. Евгений Петрочинин («Спартак») ?, н. Сергей Петренко («Сибирь»), з. Олег Романов, з. Виктор Игнатьев («Молот»), н. Олег Болтунов (СКА, аренда)

н. Андрей Никитенко, н. Юрий Добрышкин (оба – «Ак Барс»), з. Александр Юдин («Нефтехимик»), з. Вадим Гловацкий, н. Юрий Кузнецов, н. Алексей Калюжный, н. Дмитрий Субботин (все – «Металлург» Мг), н. Максим Рыбин, н. Асхат Рахматуллин, н. Андрей Сидякин (все – «Салават Юлаев»), з. Евгений Шалдыбин («Спартак»), з. Олег Волков («Лада»),  н. Руслан Нуртдинов (СКА), н. Максим Балмочных (Северная Америка)

Приз ЛенВО, Кубок «Лады», Мемориал Беляева

+2

Динамо (Москва) Зинэтула Билялетдинов

з. Алексей Трощинский, Олег Ореховский, Сергей Вышедкевич, Андрей Скопинцев, Илья Никулин; н. Андрей Разин, Александр Савченков, Алексей Кудашов, Александр Кувалдин, Денис Карцев, Евгений Лапин, Александр Степанов, Алексей Терещенко, Александр Овечкин, Алексей Михнов

з. Александр Юдин, з. Евгений Грибко, з. Марат Давыдов (оба – СКА), н. Равиль Якубов («Авангард»), н. Михаил Иванов, в. Алексей Егоров (оба – «Крылья Советов»), н. Александр Ниживий, в. Михаил Шталенков

з. Александр Ждан («Ак Барс»), н. Александр Гольц, («Металлург» Мг), н. Владимир Воробьев («Северсталь»), в. Александр Еременко («Мечел», аренда)

Приз ЛенВО, турнир в Швейцарии

+1

Крылья Советов (Москва) Сергей Котов

в. Олег Глебов, Сергей Мыльников, Юрий Ключников; з. Вадим Брезгунов, Владимир Логинов, Денис Денисов, Владислав Корнеев, Михаил Любушин; н. Дмитрий Шандуров, Роман Сальников, Алексей Подалинский, Ринат Хасанов, Дмитрий Тепляков, Андрей Поснов, Николай Ружейников, Сергей Соин

в. Борис Тортунов, з. Николай Игнатов (оба - «Металлург» Мг), з. Александр Гришин, н. Игорь Шевцов (оба – «Амур»), н. Андрей Кузьмин, н. Алексей Мурзин (оба – «Молот-Прикамье»), н. Максим Осипов, з. Ильдар Юбин (оба – ХК ЦСКА), з. Александр Журик («Спартак»), н. Виктор Гордиюк, н. Марек Ясс, з. Антон Волченков («Ак Барс») ?

н. Владимир Завьялов, н. Александр Волчков (оба – «Сибирь»), в. Алексей Егоров, н. Михаил Иванов (оба – «Динамо»), з. Сергей Бернацкий (ХК ЦСКА), з. Анвар Гатиятуллин, н. Дмитрий Алтарев (оба – «Торпедо»), з. Сергей Зимаков (ЦСКА), н. Денис Кочетков («Динамо–Энергия»), н. Дмитрий Цыруль («Кристалл»), н. Павел Костичкин, н. Илья Дубков (оба – Дания)

Турнир в Новосибирске, Кубок «Спартака», Мемориал Беляева

-2

Салават Юлаев (Уфа) Сергей Николаев

в.Евгений Кононов; з. Роман Кухтинов, Владислав Озолин, Рустем Камалетдинов, Артем Анисимов, н. Сергей Шаламай, Константин Горовиков, Виталий Карамнов, Александр Скабелка, Николай Заварухин, Денис Хлыстов, Руслан Ахмадуллин, Игорь Волков

н. Александр Бутурлин («Лада»), н. Максим Спиридонов («Амур»), з. Андрей Яханов («Нефтехимик»), з. Николай Цулыгин («Металлург» Мг), з. Владислав Макаров, з. Владимир Крамской, н. Алик Гареев, н. Сергей Шиханов (все - «Молот-Прикамье»), н. Максим Рыбин, н. Асхат Рахматуллин, н. Андрей Сидякин (все – «Северсталь»), н. Александр Семак, в. Алексей Волков, з. Артем Зубарев, н. Дмитрий Холепа

з. Александр Короболин, з. Евгений Цыбук, н. Алексей Горшков, н. Андрей Самохвалов (все – «Авангард»), з. Артем Остроушко («Сибирь»)

Кубок Паюлахти, Кубок президента республики Башкортостан, Мемориал Ромазана

0

Амур (Хабаровск) Андрей Пятанов*

в. Олег Филимонов; з. Андрей Наумов, Джонатан Колмен, Дмитрий Шулаков, Олег Горбенко, Михаил Доника; н. Анатолий Устюгов, Дмитрий Тарасов, Вадим Аверкин, Вадим Покотило, Руслан Берников, Олег Науменко, Дмитрий Учайкин, Игорь Андрющенко, Дмитрий Максимов, Александр Филиппов, Ильдар Нажмутдинов

в. Стивен Плуфф, з. Александр Татаринов, з. Артем Марьямс (оба – «Локомотив», аренда)

з. Александр Гришин, н. Игорь Шевцов (оба – «Крылья Советов»), з. Олег Вевчеренко («Авангард»), н. Максим Спиридонов («Салават Юлаев»), в. Нейл Литтл (Северная Америка), з. Сергей Ясаков, н. Сергей Жеребцов (оба - «Металлург» Нк), н. Евгений Хацей («Мечел»)

Приз ЛенВО, Мемориал Беляева

+1

Спартак (Москва) Федор Канарейкин*

в. Андрей Медведев; з. Леонид Канарейкин, Андрей Заболотнев, Владимир Корсунов, Степан Мохов; н. Сергей Арекаев, Дмитрий Уппер, Дмитрий Клевакин, Павел Агарков, Николай Копытин, Дмитрий Семин, Александр Мордвиненко

з. Сергей Решетников, («Металлург Нк), н. Дмитрий Гоголев, н. Сергей Зиновьев ?, з. Михаил Чернов (все - «Ак Барс»), з. Евгений Шалдыбин («Северсталь»), в. Константин Симчук («Салават Юлаев»), н. Константин Кольцов («Нефтехимик») ?, н. Богдан Савенко, в. Владимир Тихомиров, з. Максим Васючков, з. Владимир Тюриков, н. Алексей Ткачук, н. Игорь Болдин, н. Михаил Волков, н. Алексей Колкунов (оба – ЦСКА)

в. Денис Хлопотнов, з. Сергей Воронов (оба - «Металлург» Мг), з. Сергей Фокин («Ферьестад», Швеция), в. Марк Ламот («Гамильтон», АХЛ), н. Дмитрий Безруков («Нефтехимик»), н. Евгений Туник («Элемаш»), з. Александр Журик («Крылья Советов»), з. Евгений Петрочинин («Северсталь») ?, з. Ремир Хайдаров («Ак Барс») ?, н. Владимир Поздняков, н. Олег Смирнов (оба – ЦСКА,), з. Игорь Хацей («Мечел»)

Кубок президента республики Башкортостан, Кубок «Спартака», Мемориал Беляева

-2

Металлург (Новокузнецк) Николай Соловьев*

в. Сергей Шабанов; з. Андрей Дылевский, Евгений Пупков, Алексей Коледаев, Артем Аргоков, Евгений Лемешевский, Дмитрий Пархоменко, Алексей Пепеляев, Евгений Штайгер; н. Дмитрий Панков, Станислав Пиневский, Владислав Брызгалов, Сергей Кутявин, Дмитрий Набоков, Дмитрий Панков, Алексей Алексеев, Сергей Вереникин, Сергей Москалев, Николай Курочкин, Игорь Николаев, Денис Тюрин, Евгений Макаров, Владислав Лантратов, Валентин Копылов

н. Сергей Жеребцов, з. Сергей Ясаков (оба – «Амур»), в. Михаил Емельянов, н. Владимир Кречин (оба – «Мечел»), з. Олег Леонтьев (СКА), н. Павел Десятков («Лада»), н. Алексей Булатов, з. Сергей Еркович (ТПС, Финляндия), в. Игор Мурин («Тренчин», Словакия)

н. Матвей Белоусов, н. Вячеслав Чистяков (оба - «Мечел»), з. Сергей Решетников («Спартак»), в. Вадим Тарасов (Северная Америка), в. Владимир Куликов (Северная Америка), з. Владимир Антипин, н. Андрей Расолько, н. Игорь Никулин (все – «Северсталь»)

Кубок Паюлахти, Приз ЛенВО, турнир в Швеции, Мемориал Блинова

+1

Нефтехимик (Нижнекамск)Владимир Крикунов

в. Сергей Звягин, Денис Франскевич; з. Александр Титов, Дмитрий Стулов, Николай Воеводин, Леонид Лабзов, Андрей Кручинин; н. Василий Смирнов, Роман Баранов, Николай Бардин, Ринат Касьянов, Евгений Муратов, Алексей Вахрушев, Айрат Кадейкин, Евгений Ахметов, Александр Гулявцев, Александр Бобкин, Юрий Дьяченко, Дмитрий Сергеев

з. Владимир Копать, з. Александр Юдин («Северсталь»), н. Дмитрий Безруков («Спартак»), н. Андрей Царев («Лада»), з. Константин Маслюков, з. Рафик Якубов (закончил выступления), в. Паррис Дуффус

н. Рихард Шехны («Зволен», Словакия), з. Станислав Ясечко (ХВ-71, Швеция), з. Петер Шимовски (Словакия), з. Андрей Яханов («Салават Юлаев»), з. Александр Сычев («Мечел»), н. Алексей Симаков («Динамо-Энергия»), н. Павел Дума («Молот-Прикамье», аренда), н. Константин Кольцов («Спартак») ?, н. Алексей Рябинин («Кристалл»), з. Олег Хмыль («Лада»)

Кубок Паюлахти, Приз ОАО ГАЗ, Кубок Тампере

+1

Мечел (Челябинск) Сергей Парамонов*

з. Владимир Гапонов; н. Михаил Парамонов

в. Александр Еременко («Динамо», аренда)

в. Михаил Емельянов, н. Владимир Кречин (оба - «Металлург» Нк), н. Дмитрий Демидов («Нефтяник» Ал)

Кубок президента республики Башкортостан, Кубок Прикамья

-2

Молот-Прикамье (Пермь)Валерий Постников

в. Евгений Рябчиков; з. Дмитрий Филимонов, Владислав Отмахов, Роман Горбунов, Вадим Галкин; н. Александр Агеев, Владимир Грачев, Владислав Громов, Алексей Косоуров, Григорий Ковтун, Вячеслав Курочкин, Олег Савчук, Андрей Макров, Лев Бердичевский, Илья Соловьев, Дмитрий Спирин

з. Виталий Атюшов, н. Валерий Хлебников (оба – «Ак Барс», аренда), н. Павел Дума («Нефтехимик», аренда), н. Сергей Голиков («Химик»), з. Олег Сорокин, з. Родриго Лавиньш

в. Денис Черепанов («Трактор», аренда), н. Иван Логинов («Авангард»), н. Сергей Шиханов, з. Владимир Крамской, з. Владислав Макаров, н. Алик Гареев (все – «С.Юлаев»), н. Андрей Кузьмин, н. Алексей Мурзин (оба – «Крылья Советов»), з. Андрей Срубко («Сиракьюз», АХЛ), з. Виктор Игнатьев («Северсталь»), н. Виктор Чурилов («Мостовик»)

Приз ОАО ГАЗ, турнир в Новосибирске, Кубок Прикамья

+1

СКА (Санкт-Петербург)Николай Пучков*

в. Валерий Иванников, Александр Полукеев, Никита Тихомиров; з. Николай Сырцов, Евгений Филинов, Вячеслав Завальнюк, Владимир Алексушин, Сергей Якимович, Дмитрий Иванов, Станислав Пермяков; н. Андрей Галушкин, Михаил Меркулов, Дмитрий Левинский, Андрей Шурупов, Дмитрий Михайлов, Андрей Рычагов, Евгений Полозов, Константин Богдановский, Владимир Петров

в. Сергей Николаев («Салават Юлаев»), з. Андрей Козырев («Сибирь»), з. Владимир Тарасов («Лада»), н. Руслан Нуртдинов («Северсталь»)

з. Марат Давыдов, з. Евгений Грибко (оба - «Динамо»), з. Олег Леонтьев («Металлург» Нк), в. Сергей Наумов («Юргорден», Швеция), н. Егор Башкатов, н. Игорь Чибирев (оба – «Ганновер», Германия), н. Максим Зуенков («Кристалл»), н. Олег Болтунов («Северсталь», аренда), н. Илья Докшин, н. Андрей Иванов («Спартак» СПб, аренда)

Кубок Паюлахти, Приз ЛенВО

+2

Сибирь (Новосибирск)Владимир Голубович

з. Владимир Гусев, Алексей Коршков, Максим Цветков, Сергей Розин, Александр Агневщиков; н. Андрей Тарасенко, Сергей Климович, Дмитрий Дударев, Дмитрий Ванясов, Константин Касаткин, Виктор Беляков, Лев Крутохвостов, Алексей Деев

з. Крис Ковени, з. Артем Остроушко («Салават Юлаев»), з. Виталий Люткевич, н. Владимир Завьялов, н. Александр Волчков (оба – «Крылья Советов»), з. Ян Голубовский (ХК ЦСКА), в. Александр Жульдиков, з. Сергей Коробкин, з. Олег Угольников, н. Олег Кряжев, н. Константин Кузьмичев, н. Роман Костромин, н. Игорь Зеленчев (ЦСКА)

з. Андрей Козырев (СКА), з. Алексей Кулагин («Динамо-Энергия»), з. Дмитрий Кокорев (ЦСКА), н. Леош Чермак («Витковице», Чехия), в. Кристиан Бронсар, н. Михаил Деев (оба – Северная Америка), н. Сергей Петренко («Северсталь»), з. Артем Тернавский («Мостовик»), в. Константин Капкайкин («Энергия»)

Приз ЛенВО, турнир в Новосибирске, Мемориал Блинова

+1

ХК ЦСКА (Москва) Виктор Тихонов

в. Ильдар Мухометов, Максим Корякин, Рустем Сидиков; з. Николай Семин, Вадим Хомицкий, Дмитрий Космачев, Василий Закревский, Сергей Каретин, Роман Теслюк; н. Николай Пронин, Альберт Лещев, Игорь Емелеев, Александр Полушин, Сергей Лучинкин, Тимофей Шишканов, Сергей Мозякин, Владимир Горбунов, Владимир Зоркин, Виктор Бобров, Сергей Штименко, Николай Лемтюгов, Иван Хомутов, Павел Фролов, Антон Дубинин, Сергей Коньков, Александр Крысанов, Дмитрий Шитиков, Сергей Широков, Сергей Аншаков

з. Юрий Гунько, н. Валерий Черный, з. Илья Сташенков, н. Ильнур Гизатуллин, в. Виктор Луговской, н. Константин Шафранов, з. Сергей Бернацкий («Крылья Советов»), з. Ян Богачек (Чехия)

з. Милослав Гурень («Тршинец», Чехия), в. Душан Салфицки («Пардубице», Чехия), з. Ильдар Юбин, н. Максим Осипов (оба – «Крылья Советов»), н. Михал Страка («Пльзень», Чехия), з. Ян Голубовский («Сибирь»), з. Константин Сидулов («Мечел»), н. Александр Харламов («Витязь»)

Кубок «Спартака»

+2

* – тренеры, возглавившие команды в межсезонье.

Предсезонные турниры: 17-22 июля – Кубок Паюлахти (Финляндия), 1-6 августа – Приз ОАО ГАЗ (Нижний Новгород), 1-6 августа – Приз ЛенВО (Санкт-Петербург), 1-6 августа – Кубок президента республики Башкортостан (Уфа), 8-11 августа – турнир в Швеции, 13-17 августа – турнир в Новосибирске, 15-21 августа – Кубок «Лады» (Германия), 19-25 августа – Кубок «Спартака» (Москва), 21-24 августа – Кубок Тампере (Финляндия), 22-25 августа – турнир в Швейцарии, конец августа – Кубок Прикамья (Пермь), 31 августа-4 сентября – Мемориал Беляева (Череповец), 31 августа-4 сентября – Мемориал Блинова (Омск), 2-5 сентября - Мемориал Ромазана (Магнитогорск), начало сентября – турнир в Казани.